Четверг, 25.04.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 29 » Поделки на 1 сентября для детей
18:04
Поделки на 1 сентября для детей

ВОЛШЕБНАЯ СУМКА

Первые батики частенько не могут найти себе применения. Вроде ещё не картина, в рамку рано вставлять. Вот и валяются цветные тряпочки, другим словом не назовёшь. А ведь батик - это ткань, её надо шить! В школе, где я работала, от учеников оставалось много одинакового размера кусочков, незаконченных картинок, заляпанных краской, с затёками. И оказалось - это самый настояший Клондайк. Я дорисовала, где этого не хватало, исправила, где надо было исправить и сшили мы при помощи тёмно-синей атласной ленты все брошенные-позабытые кусочки ткани с весёлыми ангелами, фантастическими цветами в большой ковёр. И так славно получилось.
Каждый раз перед выставкой я достаю свои запасы старых батиков, которые я сняла с экспозиции и думаю - что же такое добро пропадает. Ткань . Из неё надо шить. Первое, что пришло в голову - сумки. Не просто торбы, а с подкладочкой, с застёжечкой.
Вестибюль школы превратился в чудную галлерею. Малыши бегали друг другу показывать, где находится их работа. ( батики собирала у младшей группы четвертых классов) Атласная лента накладывалась поверх края батика и настрачивалась наверх. Никаких проблем с обработкой. Вот так примерно вышло.

Чтобы ткань была плотнее, сумка держала форму - я вставила между подкладкой или лицевой стороной ( батиком) строительную прокладку, такую, которую выбирают для настилания ламината. Тройку. Это
значит: толщина 3 мм. Прострочила. Получился хорошо держащий форму, красивый короб. Можно по такому рецепту косметичку прошить, можно летнюю сумку или подарочную упаковку.
На сумке батики более лояльны к критике. Поэтому, когда я сегодня догстала свою большую сумку, в которой переношу картины малого формата на выставку, мелькнула мысль - а не показать ли моим ученикам это произведение. Заодно и в сумку загляннем.

В сумке у меня живут ангелы с Рождественской выставки.
Там они побудут до следующей зимы, если до марта кто-нибудь не усыновит кого-то из них.

Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 518 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.