Четверг, 28.03.2024, 22:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Поделки к новому году 2016
Мои звери - Обезьяна

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 634

« А Ларчик просто открывался…»
Все должно быть просто и понятно, как его Ларчик, - считал великий баснописец Иван Андреевич Крылов. Разве не ясно, что в лени, лицемерии, трусости, тщеславии, – этих слабостях и пороках человеческих, - нет нечего хорошего? И сколько пользы и добра приносят труд, честность, справедливость и бескорыстие! Странно: почему Обезьяна не узнала себя в Зеркале и смеется над собственными ужимками? Ну, надо же! мелкая ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 508

Хочется поделиться с Вами опытом оформления выставки «Новогодняя сказка в лесу! », которая проходила в нашем детском саду в преддверии Новогодних праздников для детворы. В создании поделок приняли участие воспитатели и родители детишек. И закипела работа в детском саду и дома. Родители и детишки создали из разных материалов ёлочки и снеговиков. Воспитатели оформили полянку лесную, закрыв белой тканью спортивные батуты -получились миленькие сугроб ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1056

Каждый Новый год в детском саду, как и сценарий новогоднего утренника, хочется сделать особенным, запоминающимся.

Звучит веселая новогодняя музыка, под аплодисменты родителей в праздничный музыкальный зал входят воспитанники. Перед глазами детей и родителей предстаёт новогодняя сказка: наряженная елочка; сказочный домик; лошадка, везущая целую повозку подков счастья, падающие снежинки, зеркальный замок. Современный дизайн придуман и ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 778

Деревянный сундук, обтянутый блестящей подарочной фольгой. Ларец украсить можно как угодно, в соответствии с тематикой вашего праздника. В данном случаи это разноцветные звёзды с замочком с лицевой стороны сундука. Замок говорит о том что в течении праздника ларец с подарками закрыт и откроется только благодаря "волшебству" Деда Мороза. На самом же деле этот замок прикреплён на липучку. Крышку ларца мы украсили очень просто, разноцветной мишурой. ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 714

Елочная игрушка своими руками «Дед Мороз»

Если вы как и я любите рукодельничать, если у вас дома маленькие детки и вы боитесь, что они могут пораниться о стеклянные елочные игрушки, если вы хотите украсить елку неповторимыми игрушками или подарить друзьям незабываемый подарок, сделайте забавного Деда Мороза из спичечной коробки и подручных материалов.

Для изготовления понадобится:
спичечный коробок
красная ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 715

Новогодняя елка из фетра

Материалы: керамический горшок, конус из пенопласта высотой 20 см
пенопласт или оазис, несколько веточек, фетр разных оттенков зеленого цвета, маленькие цветные бубенцы, клей.

1. Сложите вместе несколько веточек, свяжите их, закрепите в горшке небольшого размера с помощью кусков пенопласта или оазиса - специального пористого флористического материала для создания композиций
2. Нареж ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1257

Новогодние снежинки - одни из самых лучших способов украсить комнаты или даже целый дом!!!
Шаблоны снежинок из бумаги – это схемы рисунков, которые значительно облегчают вырезание узоров. Используя шаблон, вы не вырезаете наобум, а заранее знаете, какой результат будет достигнут, так как рядом с фотографией схемы снежинки из бумаги находится фото готового изделия. И точно так же, как в мире нет двух абсолютно одинаковых снежинок, так и в б ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1251

На фотографиях - композиции из еловых лап, выполненные учащимися коллектива "Мир оригами".

Из истории оригами

Искусство складывания из бумаги фигурок животных, птиц, цветов зародилось много веков назад в Японии. Вначале это занятие имело религиозное значение. Бумажными фигурками украшали статуи богов в храмах, прося их о милосердии и благословении.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 825

Из каких только материалов не выполняют елку. Новогодняя поделка может быть сделана из бумаги, картона, ткани, пуговиц, бисера, металла, пластилина, дерева. В общем, все будет зависеть только от вашей фантазии и умения.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 636

С этой работой справится даже ребенок. А елочку можно будет поставить в офисе, на кухне, у компьютера, под настоящей елкой, на праздничном столе, такой декор понравится всем.

И для этого нужен всего лишь журнал. А чтобы украсить елочку, понадобится спрей краска и немного блесток, впрочем, можно обойтись и без этого.

Если я вас заинтересовала, то посмотрите это видео-слайд, где подробно рассказано как делается это украшен ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 800

А вот современный вариант елочки «модерн» из проволоки и фатина. Делается также довольно легко, а выглядит нарядно. Проволока имеет обмотку из атласных ленточек двух цветов и напоминает леденец. Фатиновая пышная юбочка напоминает балетную пачку. Использованные материалы прекрасно сочетаются, и елочка выглядит легкой и стильной.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 663

Да, когда у тебя белый интерьер и декорирование к Новому году не столь сложно осуществить. Общий колорит помещения настраивает на праздничный зимний лад!

Сейчас в магазинах так много различных красок, декоративных покрытий, приспособлений, что создать новогодний декор своими руками совсем не трудно. Одни краски в баллончиках можно использовать множеством способов. Я обычно к Новому году покупаю по баллончику серебряной и золотой крас ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 634

Пусть праздник будет во всем вашем доме. Можно, конечно, купить искусственную готовую ёлочку, но самой сделать её намного приятнее. Понадобятся старые лоскутки ткани или журналы. Все очень просто, смотрите сами:

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 644

Устроим снегопад дома. Вам понадобиться зубная нить (или просто нитка) и белая плотная бумага. Из бумаги вырезаем кружочки разных размеров и приклеиваем на нить.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 816

Как вы украшаете ёлку? Мы стараемся каждый год украшать по-разному. Красивые атласные банты и большие красные шары – это традиция. Новогодние шарики можно сделать из ткани. Просто соберите ткань на нитку в виде цветка, а затем отрежьте лишнее. Очень нежные шарики украсят вашу ёлочку.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 666

Елочка не елочка, если на ней нет шишек! Вот интересный вариант новогодней шишки!

Что понадобится?

1. Красивая плотная бумага.
2. канцелярский нож.
3. линейка
4. пенополистироловый шар в виде яйца.
5.гвоздики.
6. ленточка.
7. искусственные листья и ягодки.
8. искусственный снег.
9. горячий клей.
Сначала, делаем квадратики 2*2, нарезаем с помощью линейки и кан ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 648

Шаг 1. Создание каркаса
Для тех, кто имеет мало опыта работы с проволокой, советуем первоначально нарисовать контур елочки на бумаге. Сформировать правильный силуэт намного проще, если время от времени сверяться с готовым изображением. Помогая себе узкими плоскогубцами («утконосами»), заложите вертикальный разделитель (он нужен для жесткости), затем, переходите к нижним веткам правой части, дойдите до верхушки и идите в обратном порядке по ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 858

Ну и конечно же не обойтись без новогодних открыток. Это уже рукоделие для взрослых, хотя более простые версии открыток, могут сделать и дети!

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 480

На проволоку нанесите кисточкой тонкий слой клея ПВА, и начинайте обматывать ее веревкой. Как только заканчивается место с клеем, то наносите его снова.
А далее – это работа только вашей фантазии. Формируйте из проволоки, которая обмотана веревкой (кстати можно обмотать и лентой и дождиком) разные фигурки и слова. Создавайте из них единую композицию (используйте для этого и мотки пряжи, бусины, мотки веревки, смотанные в мотки пряжи).
... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 892

Возможно рановато, но вот еще пару идей, на сей раз открытки):
Хорошо смотрятся новогодние открытки, сделанные своими руками, с изображением новогодних шаров. Новогоднюю аппликацию "Елочные шары" можно сделать из яркой бумаги и украсить ленточками.
Изюминка этого сезона пуговица! Новогодние шары можно сделать не только из бумаги, но и из пуговиц.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 575

Елка по-итальянски! А такое название эта елка получила благодаря макаронам, потому что это и есть елка из макарон! Конус из плотного картона служит опорой, на который мы приклеиваем окрашенные в зелены цвет и разные цвета игрушек для елки макароны. Чтобы макароны намертво прикрепились к картону желательно использовать клеевой пистолет. Собственно всё!

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 575

Деревянные снежинки, эко-игрушки, декоративные олени и елочки на праздничный стол - и все это по сказочным ценам. Выбираем и разбираем (все есть в наличие)!

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 547

Картонная елка! Лля этого изделия вам понадобится картонная конструкция и много разноцветных картинок (новогодних), которые наклеиваются на конструкцию. Красиво и просто!

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 600

Хотите сделать что-то приятное для своих близких на новый год? Предлагаем вам сделать новогоднюю открытку своими руками.
Вам потребуется:
• открытка с паспарту
• двухсторонняя клеевая пленка (Tacky Таре от KnorrPrandell)
• жемчужный бисер в желто-золотистых и красных тонах
• лаковый карандаш цвета золота
• копировальная бумага
• бумага для эскизов
• карандаш
• ножницы

Нар ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 451

Как сделать объемную снежинку.

Чтобы сделать объемную снежинку из бумаги вам понадобятся: бумага формата А4 или А5, ножницы, клей и новогоднее настроение.
1. Лист формата А4 складываем пополам и разрезаем, либо сразу берём 2 листа А5.

2. Каждый лист складываем по диагонали (см. фото ниже), отрезая лишнее, получаем 2 квадрата.
3. Получившиеся квадраты, не разворачивая, складываем еще раз пополам по диагонали ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 518

Бумажные шарики на елку.

Вам понадобятся : цветная или белая обычная бумага, ножницы, линеечка, иголка с ниткой, 2 бусинки и карандаш.
Нарежьте бумагу или пластик на 9 полосочек двух цветов по 3,5 "длинный и 0,5" шириной и сложите их все пополам , а затем сложите их поочередно, меняя каждый раз цвет. И дополнительно вырежьте два круга приблизительно 0,75"в диаметре.

Посмотрите на картинку, как Вам надо будет проде ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 607

Снежинки из макарон

Такие снежинки здорово изготавливать вместе с детьми.
Ребятки так увлекаются процессом, что забывают обо всем.

Для работы потребуются:

1. Макаронные изделия любых форм, но особенно эффектны ракушки и фигурные круглые

2. Клеевой термопистолет

3. Подложка для раскладки узорных композиций. Лучше всего пластиковая.

4. Краски. Белая, золотая, сереб ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 653

Волшебный шарик.

1. Из массы для лепки скатаем шарик диаметром около 4 см, обернем его фольгой.
2. На портновские булавки надеваем бусинки и втыкаем в шарик. Заполняем всю поверхность шарика. Одной из булавок прикалываем петельку из ленты.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 518

Фотошарики.

Самый-самый новогодний подарок, который всегда будет кстати в праздничную ночь, а в последствии останется памятным сувениром — это елочная игрушка. Распечатайте несколько фотографий с прошлого празднования Нового года и положите их внутрь прозрачных шариков.
Это отличная хендмейд идея подарка в Новому году для родных и близких.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 588

« 1 2 3 4 ... 10 11 »