Четверг, 25.04.2024, 22:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Поделки к новому году 2016
Муха-Цокотуха. Для костюма мухи-цокотухи используйте черный бархат и белую сетку, подберите желтую блузку. Из бархата сшейте штанишки или юбочку и маленькую шапочку (беретик). На шапочке укрепите маленькие черные усики. Из сетки выкроите крылья, по краю пропустите проволоку и придайте им форму, украсьте их черными точками (маленькими шариками из бархата). Из белого кружева сделайте воротничок, маленькие крылышки по проймам блузки и украсьте низ ш ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1256

Мишка. Чтобы превратиться в медвежонка, можно сшить комбинезон из коричневого меха, пришить к капюшону ушки— и готово. Но попробуйте обойтись теми вещами, которые найдутся в гардеробе. Возьмите теплую кофту подходящего цвета с капюшоном, пришейте ушки; на штанишки с грудкой нашейте (пусть временно)подходящие по теме аппликации. Сшейте рукавички с прорезями для больших пальцев и с аппликацией в виде следов лапок медвежонка. Можно использовать гото ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 938

Котенок. Из серого меха сшейте шапочку сушками, рукавички и хвостик, подберите или сшейте кофточку и штанишки подходящей расцветки (в серую полоску). Очень украсят костюм белая манишка и большой бантик на шее. А для кошечки можно сшить малюсенькую сумочку «для мышек».

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 628

Лисичка. Платье для лисички сшейте из легкого шелка яркого оранжевого цвета. Пышная нижняя юбка, воротник из белого лебяжьего пуха, изящные перчатки — красота! На голове — шапочка из искусственного меха с ушками, а самое главное — это, конечно, натуральный лисий хвост. Вообще говоря, только при наличии приличного хвоста и стоит браться за изготовление этого костюма. Шапочку, перчатки и туфельки украсьте маленькими бантиками, а шею девочки —бусами ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 974

Зайчик. Для изготовления костюма зайчика понадобится белый мех. Сшейте из него шапочку с ушками, воротничок, рукавички, обтяните им сапожки. К шапочке пришейте черный носик и усики. Можно использовать готовую маску зайца, в таком случае шапочку сшейте без ушек. Наденьте белую рубашку и белые штанишки, а шорты с грудкой пусть будут яркого желтого цвета с аппликацией-морковкой. Будет очень эффектно, если сшить их из цветного меха: зайчик весь такой ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1007

"Золушка" Платье-мешок из мешковины, соломенное безобразие на голове, "сажа" на щеке - и вы близки к образу бедной Золушки, или Нищего, а при некотором гриме к образу Бабы-Яги. "Зайка" (простой) Для этого костюма одеваем черные шорты на бретелях и белые ушки из синтепона, маленький хвостик, морковку из цветной бумаги вешаем на шею.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1555

Принцесса. Волшебное, воздушное платье принцессы сшейте из легкого шелка или атласа розового и голубого цвета, рукава и верхнюю юбку — из сетки или капрона, шифона. Юбку через каждые 15—20 см соберите на нитку, украсьте по низу маленькими бантиками, такие же бантикиприкрепите на рукава. Сшейте пышную нижнюю юбку. Украсьте платье сильнонакрахмаленным воротничком, большим розовым атласным бантом. Прическу венчаетмаленькая диадема, на шее — изысканн ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 876

Снежинка. Такой костюм — мечта любой девочки. Платье сшейте из легкой полупрозрачной ткани и украсьте вышивкой серебристым люрексом. Головной убор можно выполнить как в виде шапочки, так и ввиде диадемы или короны. Для этого возьмите серебристую мишуру, закрученную в виде спирали, т. е. полую внутри, затем подберите отрезок проволоки длиной около 1,5 м, пропустите его сквозь мишуру и «вылепите» для своейдевочки фантастическое украшение. Сначала н ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1071

"Елочка" Колпачок и сарафан из зеленой гофрированной бумаги, на сарафане приклеены бумажные игрушки - костюм елочки готов за 40 минут.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1312

"Снеговик" Многие костюмы можно сделать на основе сарафана или платья-мешка разной длины. Например, костюм Снеговика можно сделать следующим образом: на ногах - валенки или белые носки, на голове - шапочка из серебристой бумаги или настоящее маленькое ведерко. По нижнему краю головного убора пришить/приклеить "волосы" - дождик, тонкий синтепон или шерстяные нитки. На белую водолазку надеть белый, из синтепона, сарафан и подпоясаться (из того же д ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1424

Новый год, Хеллоуин, просто детский праздник – карнавал… В такие дни принято наряжаться в необычные костюмы сказочных героев, обвешиваться мишурой, дождиком, обсыпаться конфетти… Кем хотите стать вы или ваш ребенок? Сказочной принцессой, Белоснежкой, Феей, а может быть Бабой Ягой? В любом случае и Белоснежке и Бабе Яге никак не обойтись без подходящей прически, именно поэтому в этой статье мы расскажем вам как сделать парик своими руками…
< ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 2195

Для работы понадобится:

мишура 2-3 метра, в зависимости от высоты елочки, лист ватмана, елочные игрушки, клей ПВА, скотч, ножницы, карандаш.

Ход работы:

На листе ватмана чертим круг любого радиуса, главное чтобы окружность входила в ватман. Чтобы ровно начертить такой большой круг, можно сделать следующее приспособление. К концу нитки с иголкой привязываем карандаш, втыкаем иголку посередине листа ватмана, н ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 910

Дальше следует самое интересное-украшение. Начинают украшать всегда с ленты или банта: венок либо обматывается по всему кругу лентой-не пережимайте слишком ветки, лента должна свободно лежать, либо украшают бантом (четко сверху или снизу, либо по бокам), а от него пускают в обе стороны ленты. Скреплять края или завитки лент и бантов можно при помощи жидких гвоздей.
Дальше рождественский венок украшают по своему усмотрению игрушками, фрукта ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 576

Ветки нарезать длиной по 20-25 сантиметров, чтобы было удобно их вплетать в венок.
Вплетаем первый круг слой веток по кругу по ходу часовой стрелке, скрепляя их проволокой, следующий слой вплетается поверх первого но против ход часовой стрелки, также скрепляется проволокой. Слоев может быть столько, сколько необходимо для того, чтобы венок был пышным , соединительная проволока и каркас не должны быть виды.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 571

Есть два способа декорирования дома венками: положить венок горизонтально (на праздничный стол, например), тогда можно украсить его свечами или повесить вертикально на входную дверь, стену, в этом случае рождественский венок можно украсить электрическими гирляндами. Кроме того венок можно усыпать искусственным снегом или дождиком.
Как сделать рождественский венок своими руками.
Материалы и инструменты: садовые ножницы, проволока, ел ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 579

Венок из стеклянных шаров выглядит потрясающе, когда около него размещены свечи или другой мягкий свет. Такие венки идеально подходят для формально оформленного пространства, также добавит элегантности там, где это нужно. Венки из стеклянных шаров на удивление легко делать.

Что Вам понадобится:

Новогодние стеклянные шары (разных размеров)
Кольцо из проволоки
Проволока флориста
Лента
Декоративн ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 715

Украсить дом к Новому году можно по-разному, мы предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению рождественского венка своими руками.
Начинаем делать наш новогодний венок

Для изготовления новогоднего венка нам понадобится:

ивовые прутья;
еловые ветки от старой искусственной елки;
проволока;
елочные игрушки;
широкая лента;
бусы для украшения новогодней елки;
ножницы; ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1012

Предновогодняя суета- один из самых приятных периодов в году. Все покупают подарки родным и близким, сочиняют сценарии торжества, готовят изысканные рецепты к праздничному столу и конечно же украшают елку-всеми признанный символ Нового года и Рождества.
Но даже изысканно и пышно наряженная елка будет нелепо смотреться в привычном будничном интерьере, поэтому кроме елки комнату украшают рождественскими венками, свечами, гирляндами.
Т ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 695

Начнём с чего-нибудь простого. А что может быть проще конфетти? Его легко сделать, ведь всё, что вам потребуется, это несколько листов различной бумаги, газета, журнальные странички, цветная бумага и пара хороших ножниц. Просто разрежьте бумагу случайным, произвольным образом. В добавление, если у вас получились довольно крупные кусочки, вы можете украсить их блёстками. Если вы хотите сделать классическое конфетти, то вам понадобится дырокол и вс ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 543

Готовимся к встрече Нового Года!

Если плохо видно - краткий мануал по изготовлению конфетти:

1. Распечатать листок.

2. Вырезать кружочки.

3. Засунуть в хлопушку.

4. Взорвать.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 617

Скоро пасха! И пришло время придумать что то интересное и необычное, и мы это придумали - конфетти из яиц. Это невероятно веселая и захватывающая идея для разных рода вечеринок, подойдет как для Дня Рождения, так и для нового года. Эти конфетти очень легко сделать своими руками.


Как сделать конфетти своими руками:



1. Делаем небольшое отверстие в яйце и выливаем все содержимое

2. Положим н ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 759

Вот такую поделку я делаю из пластиковых бутылок.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 2816

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 2278

Решила поделиться технологией изготовления модульных текстильных игрушек на примере вот такой змейки. Можно использовать на уроках в начальных классах как коллективную работу или на занятиях в кружке ДПИ.
Игрушка, Коллективная работа, Мастер-класс Шитьё: Модульная текстильная игрушка "Змея" Поролон, Ткань.

2.

Нам потребуется: поролон, лоскутки ткани(лучше хб или тонкий трикотаж) нитки, иголка.
Игрушка, Колл ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 3555

Бумажный змей — одна из самых любимых забав многих поколений детворы. Как его изготовить? Конструкции змея могут быть различными. Чтобы получился классический плоский змей (рис. 17), на прямоугольный лист бумаги размером 200Х 300 мм (можно брать и другие размеры) с тыльной стороны наклеивают три лучинки-реечки: две по диагоналям и одну по верхнему краю листа.

Длина реечек берется такой, чтобы их концы выступали за края листа на 12—15 ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1413

Очень интересная подвижная игрушка змея в технике оригами, но чтобы ее сделать надо много терпения: работа очень кропотливая, много мелких элементов. Сделать такое ребенок не справится точно, а вот играть будет с удовольствием - ведь она не просто ползет, а извивается. Сложные фигуры оригами особеннно интересно делать, часто с первого раза не получается, но когда, после многочасовых мучений, получаешь искомую фигуру - радости нет предела. Смотрит ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 2822

Большая часть бисерных работ, выполненных в виде рептилий, может быть поделена на три группы: змеи и ящерицы, сделанные турецкими военнопленными в британских лагерях во время 1-й мировой войны, змеи, сделанные в балканских деревнях для себя, и менее искусно сделанные змеи, продаваемые на рынках как украшения или сувениры.Часть турецких солдат, захваченных в плен британскими, австралийскими, французскими и русскими войсками, были заключены в лагер ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 2806

Во-первых, зонт не страдает, и его можно после праздников использовать снова. Во-вторых, я бы ни за что не догадалась, что елка сделана из зонта – ёлка и ёлка: вся в мишуре, "дождике" и шариках. А делается такая елка очень просто: зонт чуть приоткрывается, так чтобы по форме был похож на елку (конус)и закрепляется в таком положении липкой лентой или чем-нибудь еще. Низ (сама трость) либо снимается, либо оставляется, закрепляется хоть в цветочном ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 663

Дерево из сухофруктов. Эту елку сделали из засахаренных сушеных долек апельсина, которые прикололи деревянными зубочистками. Пустое место между дольками можно опять-таки заполнить жевательными конфетами, круглыми леденцами и тому подобным, что подойдет вам по цвету и размеру. Гирлянда на елку сделана из нанизанных на нитку конфет-суфле.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1052

Сдобная елка

Используя деревянные зубочистки, на конусообразную основу можно прикрепить различную выпечку. Только она должна быть достаточно мягкой, чтобы при прокалывании не ломаться. Пустые места между выпечкой можно закрыть, положив в них конфеты-горошины. Вот так и получается съедобная елка.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 717

« 1 2 ... 8 9 10 11 »