Вторник, 16.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 9 » Поделки из пластиковых бутылок пальма
21:34
Поделки из пластиковых бутылок пальма

Пальма из пластиковых бутылок своими руками – одна из самых красивых поделок из самого, казалось бы, ненужного материала. Поэтому, давайте не будем выбрасывать то, что природе не нужно, а нам может принести практическую пользу. То есть, использованные пластиковые бутылки.
Этот материал, к слову говоря, настолько удобен и благодарен, настолько поддается всевозможным трансформациям, что достаточно включить мозги, и можно творить чудеса. Например, использовать опыт родителей, украсивших летнюю детскую площадку причудливыми пальмами именно из пластиковых бутылок. К сооружению этих экзотических для наших широт деревьев можно и нужно привлекать детей. Здесь и обучающая, и воспитательная, и эстетическая составляющие используются в полной мере. Кроме того процесс «высаживания» рощи настолько увлекателен, что воспринимается как игра, а время бежит совершенно незаметно.
Чтобы украсить свой двор и создать для детей сказочную атмосферу, мы можем, последовав примеру «первопроходцев», также «посадить» во дворе почти настоящую пальмовую рощу.

Пальма из пластиковых бутылок

Здесь описывается один из многочисленных вариантов «высаживания» такой рощи. Бутылок понадобится немало. Поэтому прежде, чем приступить к «посадке» пальм, необходимо накопить в достаточном количестве пластиковых бутылок, причем, как минимум – двух цветов: коричневого и зеленого.
Работа по сооружению пальм не так уж сложна. Стволом для пальмы может послужить обычная палка или металлический прут, прочно воткнутые в грунт. Затем берете бутылки, отрезаете у них дно и нанизываете их одновременно на палку и одну в другую до нужной высоты. Если отрезанный край вырезать зубцами и отогнуть их, ствол будет выглядеть более естественно. И, конечно, он будет смотреться натуральнее, если соорудить его из коричневых бутылок. Но здесь возможны варианты, подсказанные вашей фантазией и художественным замыслом.
Листья пальмы делаем из бутылок зеленого цвета. У бутылки отрезаем дно, затем разрезаем её на много тоненьких полосок. Если вы воспользуетесь фигурными ножницами, листья получатся более причудливыми, а сама пальма – более затейливой. Если ваша пальма держится на железном пруте, то листья делаем из бутылки с отрезанным днищем и сохраненной хорошо закрученной крышкой. В ней делаем отверстие диаметром, равным диаметру металлического прута. Разрезанную на листья бутылку плотно насаживаем на прут, затем точно так же поступаем со следующей бутылкой, в которой листья будут несколько короче. Можно то же самое сделать и с третьей. И у вас получится чудесная пышнолистая крона.
Пальмы, сооруженные из бутылок разного цвета, с разными листьями и разной высоты обеспечат великолепную цветовую гамму вашей необычной роще.

Категория: Поделки из пластиков бутылок | Просмотров: 3641 | Рейтинг: 3.0/1

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.