Пятница, 19.04.2024, 12:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 15 » Поделки из картона и бумаги
20:59
Поделки из картона и бумаги

Абажур из бумаги своими руками

Необходимые материалы для изготовления абажура из бумаги своими руками:
— лист белой или цветной плотной бумаги, цветная папиросная бумага, .
— клей, карандаш, линейка,
— скальпель или нож-резак,
— ножницы,
— тонкий нейлоновый шнур длиной 50 см.
Под влиянием тепла от электрической лампочки бумага горит. Если же обеспечить циркуляцию воздуха и достаточно свободное пространство около лампочки, то риск загорания абажура будет устранен. Пространство вокруг лампочки рассчитывается в зависимости от мощности лампы. Для лампы в 40 вт допускается пространство диаметром около 30 см, и расстояние от любой его точки до лампочки должно быть не менее 8 см. Бумага для абажура должна быть светлого цвета, если вы не хотите чрезмерного затемнения. Прежде чем принять решение относительно цвета абажура, проверьте, как просвечивает бумага.
Абажур в виде лотоса имеет вставки из папиросной бумаги, и, как и при изготовлении витража, вам необходимо предварительно проверить степень просвечивания бумаги. Сделать это лучше всего в вечернее время и при искусственном освещении. Бумага для абажура, будь то белая или цветная, должна быть достаточно плотной, чтобы ее можно было изогнуть в форме лепестков. Для изготовления каркаса положите бумагу длинной стороной к себе. Она будет образовывать окружность абажура. Разделите бумагу на три полосы, каждую размером 13 сл и вертикально на 6 равных частей, оставив полоску в 1 см на конце для склеивании. В крайних полосах постройте треугольники в соответствии с рисунком 1. На одной стороне каждого треугольника оставьте полоску для приклеивания. Верхние отгибаемые части верхних треугольников образуют лепестки на абажуре. Высота отгибаемой части равна 6 см. Теперь можно отрезать ненужные куски. Изготовьте вставки из папиросной бумаги таким же способом, как и для украшения окна, т. е. приклеивая папиросную бумагу на внутренней стороне абажура. После приклеивания вырежьте аккуратно папиросную бумагу по краям разрезов, так как она будет давать тень на абажуре. Абажур должен хорошо смотреться и при дневном свете, поэтому рисунок должен соответствовать двум требованиям: объект должен рассеивать свет и быть скульптурным, пластически красивым, пропорционально найденным по отношению к комнате. При разработке рисунке наглядно представьте себе абажур в обоих вариантах: с зажженной и потушенной лампочкой. Когда вставки из папиросной бумаги высохнут, сверните лепестки и согните секции для сборки.

Абажур из бумаги

Соберите абажур. Прошейте два наружных лепестка, к которым для плотности с внутренней стороны приклеен кусок бумаги. Подвесьте абажур.

Категория: Поделки из бумаги своими руками | Просмотров: 994 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.