Четверг, 25.04.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 12 » Поделки из дерева лобзиком
21:49
Поделки из дерева лобзиком

Картины в камне

Камни, у которых после распила на плоские пластины выявляется многоцветный рисунок, называются пейзажными. Внимательно присмотревшись к ним, можно увидеть фантастические пейзажи, горы, море, поля и леса.

Они напоминают картины, написанные художником. У каждой такой картины два автора: природа, которая создала этот камень, и человек, который открыл красоту камня.

Пейзажными могут быть мрамор, яшма, агат, известняк и другие камни. Чтобы определить пригодность камня в качестве пейзажного, распиленную поверхность его смачивают водой, чтобы она выглядела как после полировки и рассматривают со всех сторон. Выявляют рисунок.

Если рисунок найден, тогда нужно мысленно определить условный квадрат, по которому затем отрезают лишние края, не входящие в размеры «картины». Лицевую поверхность камня отшлифуете и отполируйте до зеркального блеска. Для того чтобы пейзажный камень имел вид законченного изделия, картины, его надо оправить в рамку.

Рамку можно сделать из тонких деревянных планочек и покрасить белой краской. Главное, чтобы она не была большой и вычурной, чтобы внимание сосредоточивалось на главном предмете, т. е. на картине.

Не всегда пейзажный камень оформляют в виде картины. Встречаются камни, которые можно целиком использовать в изделии.

На рис. изображена пластина мраморизованного известняка,у которой чередующиеся белые полосы мраморных включений и форма естественных сколов имеют сходство с животным. Так, например, этот камень напомнил разъяренного быка, который только что выбежал на залитую светом арену и застыл.

Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 2242 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.