Пятница, 29.03.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 15 » Поделки из цветной бумаги
20:50
Поделки из цветной бумаги

Разрезание и разрывание бумаги

Чтобы нарушить ровную поверхность листа, ее можно прорезать, прорвать или проткнуть. Восприятие декоративного и формообразующего эффекта, достигаемого любым из этих способов, значи-
тельно изменяется в зависимости от применяемого источника света. Прорвите лист бумаги, не отрывая получившиеся лоскутки, а отгибая и накручивая их большим пальцем на карандаш. Это сразу же придаст поверхности иной вид: она станет разнообразнее, на ней будут отверстия с рваными краями, отогнутыми под разными углами, которые при освещении отбрасывают тени. Рваные формы дают неожиданные эффекты; можно упорядочить такие эффекты, если вырезать бумагу уголками или в виде других форм и последовательно их отгибать в самых разных направлениях. Если поместить источник света по одну сторону такого листа, то получатся блики причудливых очертаний.

Объемные модели
Простейшая трехмерная модель — это спираль, которая делается с помощью одного прореза в листе бумаги. Спираль может быть круглой или с углами. Прорез делается ножом от края листа бумаги к его центру по спиральной линии, витки которой не должны соприкасаться ни в одной точке. Такая спираль, если ее подвесить за центр, будет вращаться.

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 639 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.