Четверг, 18.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 9 » Поделки из бутылок пластиковых
20:54
Поделки из бутылок пластиковых

Пластиковые поделки для дачи сделают ваш участок еще более привлекательным. Для изготовления красочных бабочек необходима пустая пластиковая бутылка, проволока, бусинки, ножницы и витражные краски. Сначала нужно изготовить эскиз. Срезав узкую часть бутылки, поместить его внутрь и, зафиксировав скрепкой, перенести эскиз на пластик. Затем бабочка раскрашивается и после полного высыхания вырезается. По контуру туловища аккуратно сгибаются крылышки — таким образом, бабочка приобретает необходимую форму. Туловище изготавливается при помощи бусин и проволоки. Такие поделки из пластиковых бутылок можно не только поселить в саду, но и на холодильник в качестве магнитика.

Садовые поделки из бутылок своими руками сегодня необычайно актуальны. У фантазийных садоводов нередко можно встретить пальмы из бутылок. Однако, как и все, что изготовлено собственноручно, каждая их них получается непохожей на остальные. Так что можете не бояться повториться и смело браться за дело. Пластиковые бутылки поделки для дачи в виде причудливых и веселых пальм придадут экзотики даже самому невзрачному участку. поделки из пластиковых бутылокДля их изготовления понадобятся зеленые и коричневые бутылки и ножницы. Ствол формируется при помощи коричневых бутылок с предварительно срезанными донышками, а для верхушки срезается горлышко. Для наибольшей привлекательности листьев у пальмы должно быть не меньше восьми. Зеленые бутылки без донышка разрезаются пополам и края нарезаются соломкой. В бутылке для верхушки в шахматном порядке прорезаются крестообразные отверстия, куда и помещаются листья. Подобные поделки из пластиковых бутылок фото которых помогут выбрать идею для вашего сада необязательно изготовляются строго по шаблону.

Поделки из пластиковых бутылок — это еще один способ пофантазировать и проявить свои творческие таланты. Результатом будут наслаждаться не только сам автор, но и все соседи, гости и даже прохожие.

Приспособили пластиковые бутылки и для защиты сада от грызунов.

Раньше обвязывали деревья капроновыми чулками, чтобы уберечь от мышей и зайцев. Теперь, обрезав дно и горлышко бутылок и разрезав их вдоль, надеваем такие «одежки» на штамбы молодых деревьев. Помогает безотказно!

Категория: Поделки из пластиков бутылок | Просмотров: 827 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.