Суббота, 20.04.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 15 » Поделки из бумаги схемы
20:54
Поделки из бумаги схемы

Мельница из бумаги своими руками

Необходимые материалы для изготовления мельницы из бумаги:
— 2 листа цветной клейкой бумаги,
— 1 пластмассовая соломинка,
— 1 палочка (стержень),
— 1 булавка,
— ножницы, линейка,
— карандаш, клей,
— кисточка для краски,
— кувшин воды.
Для изготовления ветряной мельницы лучше всего использовать цветную бумагу двух контрастных цветов, клейкую с обратной стороны. При склеивании заготовок воду следует использовать очень умеренно, смачивая только тыльную сторону одного квадрата, а затем совмещая аккуратно один квадрат с другим. Чтобы края квадратов полностью совпадали, рекомендуем заготовки делать чуть большего размера, а затем обрезать их до нужного размера. Изготовив вертушку, как показано на рис. 2,3, прикрепите ее на палочку (рис. 4). Кусочек соломинки, помещенный между палочкой и вертушкой, служит прокладкой, обеспечивая свободное вращение, другой кусочек не дает головке булавки пробить бумагу.

Мельница из бумаги

Ветряная мельница из цилиндров бумаги
Необходимые материалы для изготовление мельницы:
— 3 листа цветной клейкой бумаги,
— 1 лист картона,
— 1 лист плотной бумаги,
— линейка, нож-резак,
— тонкий стержень,
— клей, 2 булавки, кусачки.
Сделайте с трех (одной короткой и двух длинных) сторон прямоугольника размером 33×11 см поля шириной 1 см (рис. 5). Разделите внутреннюю часть размером 32×9 см на 8 отрезков шириной 4 см. На короткой линии
поля отмерьте отрезки длиной 1 см, 2,5 см и 4 см. От средней точки проведите отрезок длиной 3 см под углом 90° к линии поля. Соединив верхние и нижние отметки, получают треугольник. Повторите подобные измерения, увеличивая их каждый раз на 1 см, на следующих линиях до пятой включительно. На следующих четырех линиях измерения уменьшаются на 1 см для каждой линии. Разрежьте треугольники по сторонам, отогните их вверх и наклейте снизу бумагу другого цвета (рис. 7). Изготовьте цилиндр из простого картона и для жесткости вставьте
его внутрь цветного цилиндра. Нарежьте стержни размером 10 см, 2,5 см и 4 см и вставьте булавки в короткие отрезки. Для верхушки и основания необходимо вырезать круги диаметром 12,5 см из плотной бумаги и склеить их (рис. 9). Надрежьте края и проткните булавки в середине кругов. Удалите кусачками головки булавок и концы воткните в длинный стержень. Слегка постучите по нему молотком, чтобы булавка почти не виднелась. Нанесите клей на надрезанные края кругов и вставьте осторожно в цилиндр. Дайте клею просохнуть.
Необходимые материалы для изготовления вращающихся кругов:
— лист плотного негнущегося картона,
— деревянный стержень,
— клей,
— нож-резак,
— циркуль,
— цветная бумага. Поэкспериментируйте с эффектом оптической иллюзии на диске, используя либо контрастные цвета, либо линии черного цвета на черном фоне. Если вы не довольны результатом, наклейте сверху другой рисунок.

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1791 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.