Четверг, 25.04.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 15 » Поделки из бумаги оригами
21:01
Поделки из бумаги оригами

Шторы из бумаги своими руками

Необходимые материалы для изготовления штор из бумаги своими руками:
— плотная бумага или ткань для переплета книг, которая на 1/3 длиннее высоты окна, а ширина равна ширине окна или менее 60 см, если штора будет входить в пределы рамы,
— 2 куска фанеры толщиной 0,4 см: один длиной, равной ширине бумаги, другой длиннее на 6 см,
— 2 г-образных кронштейна,
— винты для укрепления шторы,
— 3 петли,
— шнур, длина которого в 6 раз больше высоты окна,
— деревянный шарик, который укрепляется на концах шнура,
— клей для дерева, дрель,
— S-образный крючок для намотки (закрепления) шнура,
— винты для крепления,
— лак для дерева.
Цвет бумаги для шторы выбирается после того, как вы решите, как много вам нужно света. Бумага светлого тона будет давать тусклый и рассеянный свет, но при этом через нее будут просматриваться теневые силуэты. Штора из бумаги темного или черного цвета дает полное затемнение в комнате. Узор (рисунок) наносится как на темную, так и на светлую бумагу перед гофрировкой. Бумагу берут в соответствии с шириной окна, припустив 6 см на одной стороне для натягивания шнура. При разметке длины шторы сделайте припуск на треть длины, так как опущенная штора должна оставаться в гофрированном виде. Так, при высоте окна 170 см будет достаточно иметь штору длиной 220 см.
Работу необходимо выполнять на большой ровной поверхности, где можно разложить бумагу. Сначала сложите лист бумаги пополам и начинайте гофрировку в направлении, помня о том, что складка должна быть шириной примерно 4 см. Складки должны быть ровными по всей длине, в противном случае штора может получиться спиральной. Верхняя деревянная планка приклеивается к лицевой стороне гофра так, чтобы ее край выступал с одной стороны. При склеивании строго следуйте инструкции по применению клея: для того чтобы соединение было прочным, дайте ему хорошо просохнуть. Нижняя планка приклеивается к последнему гофру с обратной стороны бумаги. Затем просверлите отверстия для шнура. Плотно сложите и скрепите струбцинами или свяжите штору. Перед сверлением подложите снизу кусок ненужного дерева. Сделайте отметку посередине верхней планки на расстоянии 10 см от каждого края бумаги, что составит 10 см + длина выступающего края деревянной планки. Еще одну отметку сделайте на выступающем конце планки (в центре между краем бумаги и краем планки).

Шторы из бумаги

Если штора устанавливается с внешней стороны рамы, то для крепления применяются г-образные кронштейны. Если штора должна находиться внутри рамы, то кронштейны устанавливаются на концах планки. Сложите шнур пополам и проденьте один конец, начиная сверху нерабочей стороны до встречи с другой половиной, пропущенной через петли, укрепленные рядом с отверстиями, облегчающими перемещение шторы. Пропустите оба конца шнура через отверстия на выступающем конце планки и, спустив, штору, выровняйте шнур. Закрепите на нем шарик. Установите штору в окне, оставив зазор над верхней планкой для свободного перемещения шнура. В случае необходимости шнур можно укоротить и сделать S-образный крючок в удобном месте для закрепления шнура.

Категория: Поделки из бумаги своими руками | Просмотров: 1952 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.