Среда, 24.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 15 » Поделки из бумаги
20:48
Поделки из бумаги

Поделки из бумаги своими руками схемы, фото

Так как бумага — один из самых дешевых поделочных материалов, вы можете начать изготовление поделок из при минимальных затратах. Несмотря на то что после ознакомления с основными приемами работы можно сразу использовать разнообразную красивую и дорогую бумагу, все же рекомендуем начинать изготовление поделок, применяя старые газеты, журналы и картонные коробки, пока не добьетесь удовлетворительных результатов.
Для изготовления описанных в данном разделе поделок потребуется только бумага, для измерений — точная линейка (если линейка стальная, ее край можно использовать для разрезания бумаги); набор мягких и твердых карандашей для разметки и рисования; острый нож-резак с запасными лезвиями; клеящие средства: лучше безводный клей (клеи, содержащие воду, коробят бумагу, и в результате краски растекаются, плывут на папиросной бумаге); клейкая лента; резиновый клей.
Работать нужно на гладкой ровной поверхности. Разрезание бумаги ведется на специальном куске древесностружечной плиты или толстого картона. Рекомендуем в канцелярском магазине поинтересоваться видами цветной бумаги и картона, чтобы почувствовать разницу между фольгой и бумагой, между картоном различной толщины.
При изготовлении каждой поделки из бумаги, о которой рассказано в данном разделе, вы будете знакомиться с каким-нибудь новым приемом работы. Изучив все методы работы с бумагой, вы овладеете основными приемами: разрезанием, сгибанием, гофрированием — и сможете самостоятельно выполнять свои собственные поделки: абажуры для ламп дневного и искусственного света, шторы на окна, построить волшебный театр и театр теней. Вы научитесь мастерить множество интересных подарков для вашей семьи и друзей — калейдоскоп, бумажные цветы, куклы, подарочные коробочки, шкатулки и многое другое.

Поделки из бумаги

Необходимые материалы для изготовление поделок из бумаги:
— листы чертежной бумаги,
— фольга,
— газета,
— папиросная бумага,
— линейка,
— шпатель (можно использовать обратную сторону (спинку) ножа),
— ножницы,
— скальпель или нож-резак,
— твердый карандаш,
— тонкий шнур длиной около 100 см,
— чертежные кнопки,
— клей для бумаги.

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 648 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.