Вторник, 23.04.2024, 20:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 30 » Поделки для интерьера дома
20:49
Поделки для интерьера дома

Ковер из войлока

Тема ковриков и половиков, сделанных своими руками, довольно популярна, причем популярность таких поделок возрастает с наступлением холодного времени года. А так как на улице сейчас небольшой мороз, то душа так и просит чего-то теплого и уютного. Например, сделать мягенький, нежный, приятный на ощупь и радующий глаз ковер из войлока, чтобы потом наслаждаться им круглый год!

Красота? Запасайтесь временем, терпением, усидчивостью, дорогостоящими войлочными лентами, клеем — и такой ковер поселится у вас в комнате.

Размер коврика зависит только от вашего желания и наличия достаточного количества войлочных лент, которые, увы, в готовом виде стоят недешево, а в таком количестве выльются в немалую сумму денег. Для этих целей можно попробовать разрезать на полосы старое фетровое одеяло или что-то другое. Особую прелесть ковру придает цветовое решение использованных полос — все в одной гамме.

Итак, сама технология создания фетрового ковра своими руками проста, но требует терпения. Вы уже подготовили полоски материала и даже разобрали их по цветам и оттенкам. Также у вас есть клеевый пистолет, работать которым в данном случае будет очень удобно.

На ленту наносим тонкую полоску клея и сворачиваем ее в рулончик, который продолжаем обклеивать лентой уже другого цвета. Новую ленту приклеиваем точно в стык к предыдущей.

Такие рулоны станут центральными круглыми элементами в теле готового ковра.

Узор коврика вы запросто придумаете сами. Несколько круглых, овальных и неправильной формы элементов разного размера соединяются между собой клеем, а пространство между ними заполняется все теми же войлочными полосками.

Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1279 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.