Четверг, 25.04.2024, 23:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 30 » Поделки для дома мастер класс
20:50
Поделки для дома мастер класс

Коврик из корка

Еще две оригинальные, а главное, экологически дружественные идеи для созданияковриков — половиков своими руками. На этот раз пригодятся запасы винных пробок, оставшихся у вас после многочисленных празднований и собранных у друзей-подружек.

Все, что вам понадобится — более сотни — двух винных пробок и обыкновенная рама или коробка с низкими краями. Нужно просто поставить пробки вертикально в рамку, полностью заполняя ими все пространство. Пробки должны стоять максимально плотно. Никакого склеивания, разрезания, сверления и прочих телодвижений не потребуется! Бам! И оригинальный коврик для ванной своими руками готов.


А вот еще одно решение, которое, как раз, предусматривает работу с ножом, клеем и даже герметиком. Зато понадобится намного меньше пробок, чем в предыдущем случае. Для создания этого коврика для ванной своими руками разрежьте каждую пробку острым ножом на две части вдоль. Затем каждую половинку приклейте к резиновой, деревянной или любой другой подходящей поверхности. Автор идеи даже предлагает покрыть пробки сверху специальным герметиком, дабы предотвратить преждевременную порчу материала.

Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1638 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.