Вторник, 23.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 30 » Поделки для декора дома
21:01
Поделки для декора дома

Чеснок на кухню из ваты

Хотите, чтобы у вас на кухне висела красивая и аккуратная связка чеснока? Сделайте ее сами! Именно сделайте, а не сплетите. Ведь для ее создания вам не потребуется настоящий чеснок, так как делать его вы будете из ваты.

Чеснок из ваты выглядит очень реалистично и станет достойным украшением кухни, а самое главное – он не испортится smile

Материалы, необходимые, для его изготовления: вата, прозрачный полиэтиленовый кулек, нитки белого цвета, прозрачный силиконовый клей (например, Дракон), толстая льняная или другая натуральная нитка, а также крупа (ячневая, пшеничная или гречка).

Сложив толстую нить в несколько раз (количество слоев зависит от толщинысамой нити), необходимо сплести из нее косу. Определяйте длину косы, исходя из желаемой длины чесночной связки. Далее нужно взять кусок ваты, формируем из него шарик, вставляем в кулек и завязываем.

После этого белой ниткой нужно перевязать шарик пополам, затем еще раз пополам и т.д., чтобы ватный шарик стал похож на головку чеснока с шестью или восьмью зубчиками. Затем, закрепите нитку на несколько узлов. Лишнюю часть кулька сверху на «чесноке» нужно обрезать. Для большей реалистичности центр чеснока нужно намазать клеем и посыпать крупой.

Аналогичным способом нужно сделать более десятка головок чеснока. Когда все они будут готовы, их следует прикрепить к косе, сплетенной из нитки. Теперь получившуюся чесночную связку можно повесить на стену.

Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1710 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.