Пятница, 29.03.2024, 11:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 9 » Пластиковые бутылки поделки для дачи
21:51
Пластиковые бутылки поделки для дачи

Поделки из пластиковых бутылок – одни из самых оригинальных и красивых поделок. Причем за материалом далеко ходить не нужно. Пластиковые бутылки становятся бичом современности: количество использованной тары зашкаливает все разумные пределы. Использованная бутылка нам не нужна. Мы её выбрасываем. Причем, не обязательно в мусорный бак, из которого пустая тара отправляется на свалку или на перерабатывающее производство. Мы оставляем эту тару в парках, на улицах и пляжах, в лесополосах и лесах, в горах и других малодоступных для дворников местах. И совершенно не задумываемся или просто забываем о том, что пластик разлагается от ста до двухсот лет. Для переработки этого материала нужны специальные заводы, для запуска которых нужные огромные средства. С учетом нестабильности экономической ситуации, когда финансирования не хватает на главные социальные направления, нескоро еще у нас будет возможность перерабатывать использованный пластик полностью. Так, что же будет с нашей природой через эти сто-двести лет?
А ведь есть возможность эту насущную проблему, ну, хотя бы уменьшить. Кстати, отдельные умельцы, люди с выдумкой и золотыми руками умудряются извлекать из этой, казалось бы, ненужной вещи, практическую выгоду. Например, скрепляя пустые бутылки между собой особым образом. Одни такие мастера сооружают красивейшие узорчатые заборы вокруг своего дома. Другие – вообще строят дома. Ещё кто-то – мастерит мётлы, собирают теплицы, плоты, даже лодки.

Но, если можно пустую пластиковую тару складывать в такие сложные затейливые объекты, то наверняка из неё можно сооружать и что-то попроще. Некоторые рукодельницы умудряются делать красивые нарядные вазочки и даже стильные сумки! Занавески, абажуры, ширмы, шторы, оконные и потолочные украшения, цветы, букеты, стильные вазоны, шляпки и шкатулки, чехлы и тенты… Дай Боже фантазии, желания, умения и свободного времени. Ибо эта работа требует внимания, усидчивости, терпения, аккуратности и художественного вкуса. Кстати, занавески из разноцветных крышек могут получиться весьма и весьма веселыми.
В пластиковой бутылке можно использовать буквально все части: и крышку, и фигурное горлышко, и причудливо изогнутое дно. Корпус можно резать на какие угодно фигуры, делать в них какие угодно отверстия и соединять их каким угодно образом и материалом.
Так что, давайте попробуем, решая экологические задачи, максимально извлекать из этих решений практическую выгоду.


Категория: Поделки из пластиков бутылок | Просмотров: 2169 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.