Пятница, 29.03.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 27 » Новый год 2013 подарки своими руками
18:37
Новый год 2013 подарки своими руками

Изготовление гелевых свечей своими руками

Для изготовления новогоднего подарка своими руками – гелевой свечи, нам понадобятся:
формы для свечей
несколько фитилей
желатин – 5 гр
глицерин – 35 мл
вода – 20 мл
танин – 2 гр

Для изготовления подарка своими руками - гелевой свечи необходимо:
Растворить танин при нагревании 10 мл глицерина
В другой форме смешать желатин, воду и 25 мл глицерина и подогревать до получения однородного прозрачного раствора
Добавить в раствор танин
Получившуюся смесь лучше не доводить до кипения, тогда раствор останется прозрачным, но подогревать, пока не испарится вся вода. Идеальный гель по консистенции должен напоминать сироп
После этого минут на 10-15 заготовку для будущей свечи надо оставить в покое, а потом аккуратно ложечкой убрать пузыри воздуха, всплывшие на поверхность при охлаждении

Формой для будущей свечки может служить все что угодно, главное, чтобы она была красивой и, лучше всего, прозрачной. Гелевые свечи смотрятся очень красиво, особенно если сделать их цветными.

Так как мы делаем сегодня прозрачные гелевые свечи, не надо забывать, что фитиль тоже будет служить ее украшением. И для его изготовления можно использовать хлопчатобумажные нити, безо всяких примесей.

Лучше всего подойдут мулине – их яркие цвета уже сами по себе послужат интересным дополнением к вашей гелевой свече. Фитиль можно просто скрутить из нескольких ниток или связать их косичкой, чтобы получить дополнительный узор.

До того, как заливать глицерин в подготовленную форму, фитиль необходимо пропитать воском, потом с помощью небольшого груза опустить на дно формы и закрепить сверху ровно посередине с помощью карандаша или любого подручного инструмента, положенного на края формы для гелевой свечки.

При наличии нескольких красителей можно создавать уникальные и удивительные композиции, заливая их слоями в форму для свечи или перемешивая тонкой палочкой, для создания мраморного эффекта.

С помощью шприца с иголкой можно рисовать прямо внутри гелевой свечи, выдавливая рисунок из раствора другого цвета.

Интересный и необычный цвет можно придать не только самой гелевой свече, но и огню. Чтобы свеча горела синим пламенем, фитиль нужно вымочить в растворе поваренной соли, а цвета морской волны поможет добиться медный купорос. Главное, перед тем как вставить фитиль в гелевую свечу, его хорошо просушить.
Для того, чтобы придать гелевым свечам цвет или запах, можно использовать пищевые красители и ароматическое масло.

Для придания новогоднего аромата достаточно всего нескольких капель масла, чтобы запах получился нежным, а не сводящим с ума своей насыщенностью. Ароматические масла добавляются на этапе выпаривания из геля воды.
Украшением свечи могут служить кофейные зерна, бисер, кусочки фруктов, лепестки цветов, ракушки и камушки, блестки и паетки, искусственные цветы, фигурки животных.

Для новогоднего подарка своими руками идеально подойдут фигурки Деда Мороза, Снегурочки, Снеговиков. Из бисера и блесток получаются замечательные снежные сугробы. А блестки, смешанные с гелем, создадут ощущение непрекращающегося снега.

Запахи хвои, корицы и апельсинов идеально подойдут для создания новогоднего настроения, а ароматы кофе и шоколада придадут новогоднему вечеру еще больше теплоты и уюта.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 2440 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.