Суббота, 20.04.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 25 » Новогодние венки как сделать
21:02
Новогодние венки как сделать

Предновогодняя суета- один из самых приятных периодов в году. Все покупают подарки родным и близким, сочиняют сценарии торжества, готовят изысканные рецепты к праздничному столу и конечно же украшают елку-всеми признанный символ Нового года и Рождества.
Но даже изысканно и пышно наряженная елка будет нелепо смотреться в привычном будничном интерьере, поэтому кроме елки комнату украшают рождественскими венками, свечами, гирляндами.
Традиция украшать дом новогодними венками пришла с запада. Новогодние венки создают праздничное настроение, и их несложно сделать самим.

Рождественский венок имеет лютеранское происхождение. Это вечнозеленый венок с четырьмя свечками. Первую свечу зажигают в воскресенье за четыре недели до Рождества как символ света, который прийдет в мир с рождением Христа. Каждое следующее воскресенье зажигают еще одну свечу. В последнее воскресенье перед Рождеством зажигают все четыре свечи, чтобы осветить место, где находится венок (это может быть алтарь церкви или обеденный стол).

Материал для изготовления новогоднего венка использую разнообразнейший: ветки натуральной голубой или зеленой если, сосны, падуба, плюща сухие ветки, кипарис, дубовые ветки, искусственные в конце концов. Можно плести венок из одного типа веток, можно комбинировать-чем пышнее рождественский венок, тем лучше, но нужно не переусердствовать, особенно с буйством красок. Ветки могут быть как естественного цвета, так и выкрашенные в серебряный, белый, золотой цвета.
Традиционно рождественским являются сочетаниями зеленого и красного цвета, но в последние годы все чаще используются серебряный, белый, золотой, синий, розовый, фиолетовый цвета для декорирования помещений и новогодних елей в частности. Самое главное-это выдержать все в одном стиле и цвете.
Венок из калины и плюща

Венок из калины и плюща

Выбор украшения еще больше:
фрукты: сушенные нарезанные апельсины либо гирлянды из апельсиновой кожуры, лимоны, целый мелкий гранат, палочки корицы или свежие мелкие яблоки, груши, мандарины;
ягоды: как свежие веточки калины, рябины, так и сухие ветки любых ягод; можно естественного цвета, можно подкрасить яркой красной либо серебристой/белой/золотой краской;
мелкие елочные игрушки: шарики, колокольчики, бабочки, звездочки, солдатики, снеговики, ангелы, птицы, домики, деды морозы, подарки-все, что угодно;
шишки: еловые, сосновые (натурально цвета, золоченые или посеребреные) ,
ленты, банты: однотонные(традиционно красный бант), клетчатые, полосатые, с ярким принтом или узором, воздушные ленты из органзы, тканевые или бумажные, кружево;
цветы (цветки пуансетии);
сладости: конфеты, печенье (медвежата например).
Золотой венок

Золотой венок

Есть два способа декорирования дома венками: положить венок горизонтально (на праздничный стол, например), тогда можно украсить его свечами или повесить вертикально на входную дверь, стену, в этом случае рождественский венок можно украсить электрическими гирляндами. Кроме того венок можно усыпать искусственным снегом или дождиком.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 695 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.