Вторник, 19.03.2024, 10:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Август » 5 » Новогодние поделки 2014 фото
12:44
Новогодние поделки 2014 фото

Рождественский венок из орехов

Предлагаем вам сделать несложный рождественский венок. Материалы самые простые, а выглядит он роскошно. Итак,

Материалы и инструменты:

плотный картон, орехи грецкие, фундук, шишечки или веточки, красная лента или нарезанная лентами ткань, бусинки, пуговицы, краска автомобильная в баллончиках золотая и серебряная, ножницы, "горячий клей", клей ПВА, кусочек прочной нити или тонкой веревочки (для петельки).

Ход работы:

Первым делом приготовьте скорлупу грецких орехов (то есть съешьте их содержимое или угостите друга, а скорлупки склейте клеем ПВА). С фундуком у вас так не получится, поэтому придется их клеить вместе с ядрышками внутри. Вырежьте из картона кольцо. В первую очередь приклейте петельку, на которой потом венок будет висеть. Затем приклейте грецкие орехи, оставляя пустые места для бантиков. Приклеивать все детали лучше всего при помощи "горячего клея", но если его нет, то попробуйте на ПВА. Если венок не очень тяжелый, а клея вы не пожалеете, то будет держаться. Затем покрасьте уже приклеенные орехи золотой краской. Покрасьте отдельно и остальные детали: фундук, шишечки, пуговицы и бусинки.

Теперь наклеиваем мелкие детали: сначала бантики, потом фундук, потом мелкие шишечки или веточки. Старайтесь приклеивать ваши детали так, чтобы не оставалось пустого места. Внизу венка сделайте какой-нибудь особенный бант. На фото вы видите бант из ткани, украшенный красной лентой и бусинами. Мелкие красные бантики украшены пуговицами, покрашенными в золотой цвет той же краской. Вот и готово!

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 778 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.