Пятница, 29.03.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 14 » Народная игрушка своими руками
17:48
Народная игрушка своими руками

Дерево из пластиковой бутылки

В каждом доме найдутся пустые пластиковые бутылки. Можно, конечно, их просто выбросить, а можно из них сделать невероятно красивые вещи. Они не только украсят Ваш дом, но и поднимут настроение Вам и Вашим гостям.

Начинаем делать дерево из пластиковой бутылки.

Для этого возьмем пластиковую бутылку коричневого цвета и нарежем из нее полоски длиной примерно восемь – девять сантиметров. Они нужны для того, чтобы сделать ствол и ветки дерева из пластиковой бутылки. Ствол можно сделать цельным, а можно и из нескольких нарезанных полосок.
В данном случае, ствол сделан из трех полос.

Приступим к изготовлению ствола дерева.

Поджигаем свечку, возьмем пинцетом подготовленную полоску и подержим ее в вертикальном положении над пламенем свечи. Расстояние от нижней части полоски до пламени свечи должно быть не менее полутора сантиметров. Полоска нагревается и начинает менять форму – скручиваться. Ствол дерева, который вы видите на фото ниже, сделан из трех таких полосок вырезанных из пластиковой бутылки. Полоски нужно соединить.

Возьмем небольшую емкость (в данном случае – это крышка с банки кофе) и положим в нее пластичную массу для моделирования (глину DAS). Теперь «посадим» в нее одну из полосок, которые нагревали над пламенем свечи. Поднесем эту полоску к пламени свечи. Рукой держим емкость, в которую посадили полоску. Как только полоска начнет плавиться и зашипит, быстро присоединим к ней вторую полоску. Также присоединим и третью полоску к стволу дерева из пластиковой бутылки. Ствол дерева будет выглядеть примерно так, как вы видите на фото.

Начнем делать ветки дерева из пластиковой бутылки.

Нарежем полоски шириной полсантиметра и длиной примерно четыре - пять сантиметров.дерево из пластиковой бутылки
Каждую полоску подержим над пламенем свечи. Они начнут скручиваться, но скрученные ветви дерева из пластиковой бутылки будут выглядеть более естественно и оригинально. Присоединим сверху вниз ветки к дереву.
дерево из пластиковой бутылкидерево из пластиковой бутылки
Когда вы присоединили три четыре веточки, нужно прикрепить к ним листики. Если присоединить все ветки сразу, то листья будет очень трудно прикрепить к веткам. Часть веток будет мешать это сделать. Если ветки плохо держаться на стволе, то нужно расплавить над пламенем свечи место, к которому крепится ветка и прижать ветку к стволу.

Нарежем кусочки в форме треугольников из зеленой пластиковой бутылки.

Каждый из нарезанных кусочков берем пинцетов и держим над горящей свечой. Язычок пламени свечи не должен касаться кусочков пластмассы. Держим примерно 2-3 секунды, кусочек пластмассы начинает «кипеть» и в этот момент мы быстро прикрепляем его к ветке дерева. Если листик изменил цвет, то лучше его выбросить. Дерево получится красивее, если на нем будет очень много листьев.

Продолжаем прикреплять листочки к веткам.

Так же, как мы делаем листики, можно сделать и травку и «посадить» ее под

Получилось вот такое красивое дерево из пластиковой бутылки!

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 1813 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.