Пятница, 29.03.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 18 » На Новый год 2013 своими руками
21:44
На Новый год 2013 своими руками

Солнышко
Из глянцевой желтой бумаги вырежьте прямоугольник, сложите его пополам. От края двойной стороны отступите 1 см и проведите линию. Со стороны сгиба разрезайте бумагу до линии через 5-10 мм. Неразрезанную часть листа согните внутрь и склейте. Сверните заготовку по кругу, склейте поделку и подвесьте на нитке.

Фонарик
Начало изготовления игрушки такое же, как и солнышка. Возьмите прямоугольный лист цветной бумаги, сложите пополам и сделайте разрезы через 5-10 мм. Выровняйте лист и сделайте сгибы неразрезанной части на внешнюю сторону. Склейте из листа цветной бумаги другого цвета цилиндр. На него наклейте заготовку с разрезами. К поделке приклейте полоску из бумаги или нитку для подвешивания игрушки.

Елочка
Основанием этой новогодней поделки служит высокий пустотелый конус из зеленой цветной бумаги. Возьмите карандаш, обмотайте его полоской бумаги, затем карандаш выньте и склейте конус – это будет ствол елочки. Для изготовления «веток» возьмите длинную полоску бумаги, отогните полоску шириной 0,5 см и до нее сделайте разрезы. Приклейте полоску к конусу по кругу, распушите веточки. Аналогично проделайте со следующими рядами «веточек».

Снежинка
Одна из самых любимых детских новогодних поделок из бумаги – снежинки. Делаются они очень просто, и получаются всегда разные. Возьмите тонкий лист белой бумаги, вырежьте из него круг и сложите его три раза пополам, чтобы в результате получился сектор с острым углом 45°. Ножницами делайте фигурные вырезы со всех сторон сектора, а затем разверните и любуйтесь собственной поделкой. Готовыми снежинками разных размеров украсьте окна и стены детской комнаты.

Гирлянда - цепь
Нарежьте узких длинных полосок из разноцветной бумаги. Каждую полоску сворачивайте колечком, продевайте в предыдущее звено цепи и склеивайте. В результате получится длинная разноцветная цепь, которой можно украсить елку или оформить комнату.

Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 559 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.