Пятница, 19.04.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 3 » Мелочи для дачи своими руками
18:45
Мелочи для дачи своими руками

Даже при хорошем ремонте интерьер квартиры необходимо дополнить маленькими мелочами, которые только придадут тепло и уют вашему дому.

Поэтому в этой публикации я хочу рассказать о том, как я украшала свою квартиру маленькими нехитрыми предметами интерьера, которые сделала своими руками.
В зале у нас современный ремонт с подвесными потолками, фактурной штукатуркой и декоративным камнем, поэтому для этого помещения подошли бы более «холодные» предметы интерьера. Я решила сделать своеобразные вазочки.
Для этого в магазине я купила вазы в виде небольших аквариумов и стеклянные шарики двух цветов. После того, как я наполнила шариками вазы, получилось очень эффектно и оригинально. Но не хватало какой-то изюминки, и я никак не могла понять, чем же восполнить этот недостаток.
На прогулке с детьми я увидела простые сосновые шишки, сразу в голове мелькнула какая-то идея. Мы с детьми набрали эти шишки и принесли домой. Когда я дополнила ими вазочки, то сразу поняла, что это именно то, что я искала. Но для пущего эффекта я покрасила их позолотой и «посадила» на них декоративную бабочку. Вот теперь они стали самым настоящим украшением интерьера.


Кроме того, для разнообразия, можно приобрести похожие вазы в виде больших бокалов наполнить их камнями, ракушками или бисером.

А вот на кухне у нас такие вазочки бы не вписались в интерьер, потому что ремонт в ней сделан в провинциальном, даже «деревенском» стиле: начиная от керамогранита с декором в виде композиции из овощей и фруктов и заканчивая мягким диваном, оббитым гобеленом «в цветочек». Поэтому именно в этой комнате нашей квартиры я решила только подчеркнуть эту провинциальность.
Однажды родители привезли нам с дачи простую тыкву. Но она была такая аккуратненькая и красивая, что съесть ее мне было жалко. Поэтому я поставила ее в самом центре рабочей зоны и украсила искусственной кисточкой винограда. Вместе с фруктово-овощным декором плитки получилось прекрасное сочетание. Эта настоящая тыква стоит на нашей кухне уже год, а все гости удивляются, почему же она не портится.


Но этого мне показалось мало, поэтому я решила немного приукрасить пластиковую коробку с кулинарными рецептами. Для этого я нанесла на ее поверхность прозрачный герметик, а на него приклеила сухой рис. После того, как герметик засох, я раскрасила рис в виде небольших подсолнухов. Краски использовала гуашевые. Для того чтобы рисунок закрепить и сделать влагостойким, я покрыла его акриловым лаком. Теперь коробка с кулинарными рецептами только украшает нашу кухню.

Ну а напоследок расскажу о том, как я наполнила бутылки для украшения столовой зоны нашей кухни.
Во время ремонта мы сделали в стене зеркальные ниши, их нужно было чем-то заполнить. Для этого я подобрала небольшие оригинальные бутылочки. Одну из них наполнила сухими лепестками роз, а вот со второй пришлось повозиться.
Для нее понадобились мелкие камешки для аквариума и искусственная веточка зелени. Искусственную веточку я поместила в бутылку, после чего начала насыпать мелкие камни, предназначенные для аквариума. Насыпать камешки пришлось так, чтобы закрепить зелень и создать иллюзию того, что она растет в самой бутылке. После того, как добилась желаемого эффекта, налила туда простую воду. Теперь «мини-аквариум» и благоухающая розами бутылочка заняли свое почетное место в нише стены.


Как сказал один великий человек, «все гениальное – просто». Нужно только оглянуться по сторонам, вокруг так много идей, которые мы можем использовать для интерьера нашего дома.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1242 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.