Вторник, 16.04.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 8 » Как построить корт
21:29
Как построить корт

Однажды, заглянув в почтовый ящик, обнаружила записку следующего содержания: «Приглашаем жителей Приурала на собрание по общим вопросам, которое состоится...». Ожидая в означенном месте массовку с участием управляющей компании, была приятно удивлена: инициатором собрания выступили молодые люди – жители того самого Приурала.

Район Приурала – место особенное. До «пятаков» рукой подать, а выглядит этот район, мягко говоря, неказисто. Рядом с кирпичным коттеджем-красавцем приютились две полуразвалившиеся общаги, а два года подряд улицу Солнечную «украшала» сгоревшая «деревяшка».

Вот, собственно, с этого места все и началось…
Злополучный дом все-таки снесли, и буквально за пару месяцев это место превратилось частично в большую свалку, частично в проезжую часть. Вроде бы и что тут такого? Ну – мусор, ну – дорога. Кому это мешает своим далеко не эстетичным видом, да еще и на главной «приураловской трассе»? Долгое время складывалось впечатление, что никому! К своему стыду признаюсь, что и сама перестала обращать на это внимание.

А однажды тишину улицы нарушил звук работающего экскаватора. Зайдя в магазин «Даниэлла», поинтересовалась, как это вдруг на этом месте решили навести порядок? Ответ хозяина магазина меня слегка удивил: «Хочу построить на этом месте корт, чтобы приураловские мальчишки могли там проводить свое свободное время». Самое интересное, что у него своих детей-подростков нет. «Да мне просто надоело смотреть на этот мусор, и я хочу, чтобы здесь было чисто», – ответил на мой вопрос Петр Семенович.

«Пора наводить порядок!» – вслед за Петром Семеновичем решили молодые жители Приурала. Посовещавшись, решили собрать остальных неравнодушных приураловцев и обсудить с ними план дальнейших действий, а именно: построить детскую площадку, разбить газоны возле двухэтажных «деревяшек», посадить цветы, ликвидировать ненужные свалки. На собрание пришли, как говорится, «и стар, и млад». Молодым мамочкам идея строительства детской площадки очень понравилась, с большим энтузиазмом они начали это обсуждать.

«А тиграм мясо не докладывают!» Эта фраза из известного кинофильма сразу пришла мне на ум, как только слово взяли «правдорубы». За пару минут до всех была доведена информация о том, насколько увеличилась плата за содержание, отопление, воду и т.п. «Благоустройством придомовых территорий должна заниматься управляющая компания», – таков был грозный вердикт. Поддержать негодующую жительницу готовы были многие, ругать работников ЖКХ у нас в России давно стало нормой. При этом мало кто задумывается о том, что, заботясь о чистоте в собственном доме, необходимо поддерживать порядок и на улице. Брошенная сигарета, сваленный мимо контейнера мусор (а то и вовсе на дороге) – это все «не я, а кто-то другой».

Хотели как лучше, а получилось… А получилось как всегда. Собрание приняло «возмущательный» характер, а инициаторы благоустройства скромно отошли в сторонку. Когда все-таки вспомнили повод для встречи, решили пригласить депутата городской Думы, причем, самого состоятельного – Андрея Осадчука. Последний, впрочем, на предложение принять участие в собрании согласился. Выслушав все «хотелки» и взяв их «на карандаш», пообещал помочь.

Возникает вопрос: «А как же своими руками построенная площадка, цветы и прочее?». А зачем напрягаться? Есть же работники жилищно-коммунального хозяйства, депутаты, Администрация, наконец. Вот они и пусть наводят порядок. А мы так каждый в своем дворе, квартире, доме порядок наведем.

А тем временем, не ожидая помощи «свыше», владелец магазина «Даниэлла» продолжает строительство корта своими силами. Каждый день место, где не так давно была свалка, приобретает все более приличный вид, каждый день там можно увидеть работающий трактор. И возможно, совсем скоро молодые люди смогут кинуть мяч в волейбольную сетку. Время покажет.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 710 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.