Пятница, 29.03.2024, 05:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 8 » Как построить хозблок
21:32
Как построить хозблок

Хозблок – хозяйственная постройка, установка которой происходит на дачных участках и строительных площадках. Хозблок может быть подсобным помещением, бытовкой, складом для садовых инструментов, его можно использовать как сарайчик или дополнительную пристройку к дачному домику. Хозблок может состоять из одного или нескольких блоков. В нашем каталоге Вы найдете хозблоки с одним, двумя и тремя помещениями. В каждый блок ведет своя дверь с улицы.

Удобство и комфорт хозблоков

Хозблок – это не всегда просто вспомогательное строение. Построить дом на дачном участке – задача непростая, стройка отнимает много сил, времени и финансов, к тому же иногда это бывает неоправданно, особенно если Вы бываете на даче не так уж часто. Комфортабельные и функциональные, деревянные хозблоки могут использоваться Вами не только в качестве сарая или склада для стройматериалов или садовых инструментов, но и как полноценный мобильный дачный домик за отсутствием на даче стационарного строения. При переезде модульные деревянные блоки Вы можете легко транспортировать на новый участок.

Конструкция хозблоков

Хозблок является быстровозводимым сборным строением и может быть построен на вашем дачном участке по индивидуальному проекту, но чаще всего хозблоки привозят на участок уже в собранном виде. Хозблок для дачи является каркасно-модульной конструкцией и состоит из каркаса и обшивки. Сборка каркаса производится из деревянного бруса или металлического профиля, стены обшиваются древесным пиломатериалом, вагонкой или сайдингом. Пол устанавливается из более толстого пиломатериала, крыша по Вашему желанию может быть обшита металлическими листами или рубероидом. Хозблоки могут устанавливаться на любой ленточный или столбчатый фундамент – установкой на опоры и места модульных стыков.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 2066 | Рейтинг: 2.0/1

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.