Пятница, 29.03.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 13 » Игрушки своими руками из ткани
21:23
Игрушки своими руками из ткани

Николай Петряков создает картины из пластиковых пробок (Братск, Иркутская область)

Не образование, а талант делает художника настоящим. Житель Братска Николай Петряков создает картины из пластиковых пробок.

Пробочная мозаика - дело хлопотное. Только подготовка материала для необычных картин занимает несколько часов, делится мастер Николай Петряков. Сначала убрать все лишнее, сначала промыть, потом подобрать по цвету. Это как вышивка. Только вместо канвы - стена бани, а вместо ниток - цветные пластиковые пробки.

- На квадраты расчерчиваю по 30 мм. Где черные- точки размечаю. Где коричневые - крестики ставлю. Сначала пробки подготовишь, потом забиваешь, - рассказывает житель Братска Николай Петряков.

Этим летом у дачника творческий юбилей. Пять лет, как он освоил пробочное искусство. За это время о необычном хобби Николая Петрякова узнали не только соседи. Люди из других городов приезжают сфотографироваться с картинами из пробок. Все уверены: автор работ - профессиональный художник. Но никакого специального образования у Николая Павловича нет. А недавно он подсчитал, сколько пробок собрал за 5 лет творчества. Получилось почти 40 тысяч штук.

- Бывало на свалке выбросили бутылки с просроченной минеральной водой, так мы с семьей целове ведро насобирали, - говорит житель Братска Николай Петряков

Творческий потенциал есть, а вот материала не хватает. Из-за этого работа над картиной, которую он сейчас заканчивает, откладывается. В дефиците - черные, зеленые и коричневые пробки. Но планы, несмотря на всё, у дачника грандиозные - ведь есть еще одна свободная стена дома.

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 696 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.