Пятница, 29.03.2024, 17:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Дача своими руками
Если вы запланировали в этом году сделать на даче дорожки своими руками, то «Дачный дизайн», как всегда, поможет вам советом. Мы уже рассказывали, как уложить тротуарную плитку своими руками, а сегодня хотим дать совет по укладке природного камня.

Дорожка с покрытием из природного камня смотрится очень эффектно. Чрезвычайно важно выбрать для нее правильное место. Обычно такие дорожки устраивают там, где много природного материала (бу ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 902

Начало автоматизированной подачи воды у нас на даче было положено ранней весной 2005 года, именно тогда отец купил насос Pedrollo JSWm 1Ax. С помощью этого насоса планировалось осуществлять поливку грядок, деревьев и т.д. Правда для того, чтобы начать полив, приходилось тратить много времени для сооружения временного водопровода, да-да именно временного, т.к. установить насос на постоянной основе возле колодца не было возможности, его сразу же сп ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1716

Если Вы решили развернуть строительство туалета своими руками на даче, нужно заранее спланировать очередность постройки и не переоценить как свои физические силы, так и финансы. Несомненно, этот "стратегически важный" объект не такой ответственный и сложный в постройке, как что-нибудь "покруче" - гараж, жилой дом, веранда, сарай, душевая. Но это ни на минуту не умаляет его значимости. Как встречалось где-то на форумах "потратьте неделю и отдыхайт ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1550

Все решения, которые Вам придется принимать по своему дому должны рассматриваться и приниматься, исходя из следующих приоритетов:

Можете ли Вы, Ваши родственники, друзья, соседи ... сделать это своими руками, без привлечения строительных организаций и сторонних профессионалов - это главный приоритет;
Можно ли доверить выполнение этих работ подсобным рабочим (дешевой рабочей силе);
Действительно ли так необходимы работы, ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 670

Итак, основное условие хорошего цветника это его соответствие окружающей обстановке, т. е. колорит, конфигурация и размеры цветника обязательно должны гармонировать со всем озеленяемым объектом.
Очень важно соблюдать правильное соотношение цветника и участка, на котором он находится, т. е. его размеры должны быть соразмерны общей площади озеленяемого объект. Поэтому, наверное, не стоит устраивать партерный цветник или цветочный массив на 1 ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1097

Нередко появляется желание украсить дачу, а в голову не приходит совершенно никаких идей, как это сделать. Обычно требуется заняться другими делами, а через время вновь вернуться к этому вопросу. На свежую голову все решится само собой. Но если уж и после этого новых идей не появляется, то придется позаимствовать идеи для дачи, которые были разработаны другими. Кстати сказать, перенятые идеи могут быть взяты только за основу, а реализуется соверш ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1516

На первый взгляд может показаться, что создать своими руками неповторимый ландшафтный дизайн на своем дачном участке невозможно без привлечения соответствующих специалистов. В принципе, что касается разметки участка, организации клумб, а также высадки на них цветов, то здесь никаких проблем быть не должно. Главное знать, для чего создается клумба или цветник. Для декорирования собой некрасивого места на участке или для дополнения ландшафтного диз ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1161

Строительство пруда
В любое время года вода создает определенное настроение и атмосферу, улучшает микроклимат и повышает комфортность зон отдыха. Декоративные водоемы помогут вам создать изысканный стиль у себя дома, в офисе, а также в барах и ресторанах. Ручьи, источники, каскады, альпийские горки превратят ваш приусадебный участок в уютный уголок отдыха, окруженный зеленью и прохладой. Естественные пруды создаются на основе существующих ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 818

Надоело жить в удушливом грязном городе, хочется найти себе уголок где-нибудь на свежем воздухе, на природе? Зачем же мечтать, если нужно действовать.

Оптимальное решение – приобрести дачу в какой-нибудь деревне. А лучше всего построить дачу своими руками, проектируя все самостоятельно, учитывая все нюансы и потребности своей семьи.

После создания на бумаге дачи вашей мечты, нужно задуматься над тем будете ли вы сами уча ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1923

« 1 2 3 4 5 6