Пятница, 29.03.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Дача своими руками
Отдыхая на даче, хочется в полной мере воспользоваться возможность побыть на свежем воздухе. Эту задачу с легкостью решает веранда на даче, на которой можно поставить небольшой столик, удобные кресла и наслаждаться свежим воздухом в уютной обстановке. Помимо этого веранда – это своеобразный тамбур, повышающий тепло- и звукоизоляцию дома.
Только на первый взгляд построить веранду на даче – дело хлопотное и сложное. При ближайшем рассмотрени ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 2118

Если вы планируете постоянно использовать свой дачный домик, то вам следует подумать о таком вопросе - как сделать отопление своими руками, которого существует несколько видов: конвекционное (воздушное), печное, электрическое и водяное.

Самым лучшим из них, конечно же, является электрическое, так как в вашем доме не будет громадных отопительных приборов, вы сами сможете регулировать тепловую нагрузку.

Единственное к чему ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 579

Делая оформление дачного участка своими руками, всегда держите в уме его практические функции. Если Вам нужен неприхотливый в уходе сад, сделайте его простым – покройте газонной травой, мульчей или сделайте красивые дорожки главной деталью дизайна. Если Вы планируете продать участок, то вместо цветов и грядок сделайте там консервативный газон с бордюрными растениями.

Хотите получить дополнительную защиту от посторонних глаз? Тогда ис ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1063

Очень хочется сделать на даче детский уголок, где ребенок мог бы самостоятельно поиграть какое то время, не отвлекая маму от грядок или отдыха в гамаке. Вариантов может и много. Купить тоже можно... Но! Давайте рассмотрим ситуацию, когда хочется все сделать своими руками.

Подобрав хорошо освещенное, сухое место (лучше если это не будет низина, тогда не будет луж после дождя) и определившись с размером, выполните разметку. Затем, убе ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 674

Есть такое, мнение и я с ним согласна, что нужно учитывать какую культуру после какой сажать. Создавая красивый огород своими руками, этот факт нужно обязательно учитывать, поскольку основная задача огорода все-таки выращивание овощей.

Это делается для того, чтобы болезни одного вида не передавались другому. Более того, у растений есть взаимные симпатии и антипатии. Это выражается в том, какие вещества выделяет растение в окружающую ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 865

Современные экологические условия проживания в больших городах заставляют жителей мечтать о загородной жизни уже зимой. Счастливые собственники дачных владений или приусадебных хозяйств помимо планов выращивания и пикетирования рассады овощей и фруктов, сбора уникальных рецептов по их переработке, одновременно рассматривают возможность проведения ремонтных работ на даче. К сожалению, ремонт загородного дома, в котором нет постоянного проживания, ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 948

Рассмотрим основные этапы постройкидачного дома. Счегоженачать строительстводачи, а такженачто стоит обратитьособое внимание?

Собственный дачный дом -этомечта почтикаждого 3-гогорожанина. Если одному(своими руками и силами)построить большой коттедж- практически невозможная задача, то возведениенебольшогодачногодома-это вполне реально.

С чего же начать постройку дачного домика? Какими чертами обладает такой дом?

... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 608

Есть ли на земле место лучше, чем свой благоухающий сад? Для нас, дачников, однозначно нет.

А если он еще и отличается от соседского какими-то оригинальными штучками, интересными идеями и самоделками, то такой сад всегда заменит хозяевам «берег турецкий», а уж от гостей и вовсе отбоя не будет.

Прогулявшись по окрестностям садоводческого товарищества и сделав несколько десятков фото идей для дачи как в гостях, так и в сво ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 943

Возведение заборов на даче – первостепенное дело, которое должно начаться с первого дня, после приобретения загородного дома. Большинство людей начинают возведение забора своими силами, не используя компаний или частных мастеров. Если Вы желаете возвести забор на своей даче самостоятельно, то данная статья для Вас.

Строим забор на даче.

Забор на Вашей даче, в современное неспокойное время, скорее необходимость, чем рос ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 911

В этой статье: планировка мангала; стационарный или передвижной мангал; передвижной металлический мангал своими руками; как построить стационарный кирпичный мангал; необходимый инструмент и материалы при создании мангалов.

Мангал — непременный атрибут полноценного дачного отдыха
Часть первая — металлический мангал своими руками
Приступаем к изготовлению рамы
Металлический мангал — работы над бочкой
Часть в ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 6658

В жаркий летний период, находясь на даче отлично иметь летний душ, чтобы там освежиться. Немногие имеют на своих загородных дачах бассейны или небольшие
водоемы. Для постройки бани требуется приличная сумма, и, кстати, не все люди любят париться. Даже при наличии баньки летний душ для дачи будет отличным средством для освежения в жаркие деньки.
Каждому человеку хотелось бы сэкономить на постройке и летний душ для дачи не исключение. ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 936

Наступила весна, и я решил заняться своей дачей. У меня возникло сразу несколько пунктов, согласно которым я планировал улучшить условия пребывания за городом, поскольку с ранней весны и до глубокой осени мы всей семьей заезжаем сюда для постоянного проживания.

Первое, о чем я подумал - это гараж. Коробка была построена еще в прошлом году, а до крыши дело не дошло и моя машина так и мокла при каждом наступлении дождя. Думаю, что одно ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 745

Владельцы дачных участков стараются украсить свой сад не только традиционными клумбами и беседками, но, нередко, и оригинальными конструкциями, которые называются перголы. Пергола представляет собой набор легких арок, которые соединены между собой поперечным креплением из дерева или металла. Такой вид конструкции перголы позволяет защититься от солнца и создать своеобразный переход от дома к павильону или, например, беседке.

Что тако ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1304

Прошли те времена, когда дача ассоциировалась не столько с отдыхом, сколько с работой на приусадебном участке. Сейчас все чаще на дачу приезжают, чтобы оторваться от городского шума, и по мере возможности стараются сделать этот отдых комфортным. Обустроенный дом, аккуратный газон, клумбы с красивыми цветами и искусственный водоем сделают отдых в загородном убежище полноценным.

Пруд на дачном участке можно сделать любого размера, это ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 763

Существует множество разновидностей туалетов, которые можно построить на своем дачном участке. В настоящее время особенной популярностью пользуется биотуалет. По комфортности и мобильности он является альтернативой распространенным стационарным туалетам. Технология производства такого туалета предусматривает окисление фекальных отходов биологическим путем. Прямо в специальном контейнере они превращаются в удобрение. Полимерный прочный контейнер н ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 924

Теплое время года — золотая пора для дачников. И как только наступает лето, целые семьи стремятся переселиться с душного мегаполиса в свои загородные домики. Однако у части любителей свежего воздуха длительные поездки на природу вызывают противоречивые чувства, ибо не секрет, что на многих участках до сих пор не оборудована канализация для дачи — в основном все «удобства» расположены в маленьких дощатых кабинках на улице. И такое положение вещей ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1034

Кровать, кушетка, обеденный столик на четверых — все это можно собрать из одного комплекта деталей. Многофункциональная легкотрансформируемая мебель, показанная на нашем рисунке, занимает немного места, поэтому удобна д..я небольшого летнего домика.
Основные детали ее выпиливают из двух заготовок древесно-стружечной плиты размером 244x122 см. Причем делают это экономно, практически без отходов. Кроме того, потребуется две доски-поперечины, ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 549

Все мы здорово устаем после тяжелых трудовых будней. Что сделать, чтобы новый понедельник начался максимально беззаботно и плодотворно? Вариантов масса, но один из беспроигрышных – отправиться за город и хорошенько между прогулками на свежем воздухе и здоровым сном попариться в баньке. Поверьте – заботы и проблемы просто как рукой снимет.

Отдых в русской бане – это, к слову, не просто старая добрая традиция, но и отличная возможность ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 732

Идея для дачи: мощеная деревянная аллея своими руками
«Хорошо иметь домик в деревне!» - вздыхают заточенные между бетоном стен своих домов и асфальтированными улицами городские жители. Те же, кому посчастливилось этот самый пресловутый домик заиметь, принимаются всячески облагораживать территорию около него. Ведь так приятно приехать с семьей или друзьями летом на свою дачу, пройтись по двору, утопающему в зелени, по стройным мощеным аллей ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1566

После обрезки в каждом саду остаются ветви и побеги деревьев и кустарников, которые в дальнейшем можно использовать, как материал для изготовления простых плетеных аксессуаров. Для этого понадобиться лишь Ваше желание, фантазия и немного времени.
Шар
Для того, чтобы сделать шар выберите 3 гибких и в то же время крепких ветви одной длины и сделайте из них три обода. Вставьте друг в друга ободья, сформируйте равномерный остов сферы, а ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 625

Загородный дом, лишенный возможности газового отопления, нуждается в альтернативном способе обогрева, для которого традиционно применяется камин либо более функциональная в этом плане печь. Печь для дачи вы можете построить своими руками, однако для успешного осуществления задумки важно не только иметь специальные навыки печника-каменьщика, но и суметь правильно разместить печь внутри здания. Принцип работы печи заключатся в аккумулировании отопи ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 988

Печь, которую вы запланировали установить в небольшой 2x2 м или 3x3м баньке, не должна занимать много места, но производить достаточно тепла, чтобы прогреть помещение парилки за короткое время, обеспечить нагрев необходимого количества воды для всей семьи и относительно сухой пар. Установка кирпичной печи – дорогостоящее занятие, да и требует более высокой квалификации, а металлические печи для бани своими руками вполне можно изготовить. Такая пе ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 779

Дачные качели очень классная штука. Их любят и взрослые, и дети.

Долго искала, как сделать качели своими руками и нашла довольно подробное описание.

Дачные качели представляют некоторую сложность в сборке, которая заключается в изготовлении несущей опоры.

Качели для дачи, изготовленные промышленным способом, обычно имеют металлическую опору. Но если вы собираетесь делать садовые качели своими руками, то изго ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1242

Как хорошо, если у вас есть дача, куда всегда можно приехать отдохнуть, где можно встретиться с родными или друзьями, попариться в баньке и пожарить шашлыков, посмотреть на огонь в камине. У нас пока есть время приготовиться к празднику, провести дизайн дачи своими руками.

Украсить к празднику настоящую живую елку, растущую во дворе, – эта идея нравится многим. Даже если живой елки на вашей даче нет, можно украсить любое плодовое дер ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 898

Удивить сегодня бассейном на дачном участке вряд ли кого удастся. С каждым годом получать удовольствие от купания в теплой воде на чистом воздухе стремится все большее количество дачников. Одни покупают надувные бассейны, другие пластиковые, а третьи изучают специальную литературу и чертежи и самостоятельно строят бетонные бассейны. Конечно же, дело это не из легких, но оно вполне по силам большинству мужчин.

Прежде чем начать строит ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 602

Дизайн дачных участков за последние годы заметно изменился. Другой становится планировка участков, появились новые растения и садовые элементы, которые прежде не встречались. В какой-то момент многие дачники пришли к выводу, что овощами их уже способны обеспечить магазины и рынки и огороды с участков стали постепенно исчезать. Однако потом их вновь стали разбивать, понимая, что продаваемые овощи и зелень не идут ни в какое сравнение с выращенными ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 680

Поездка на дачу для ребенка – это всегда возможность хорошо отдохнуть и поиграть на свежем воздухе. Но бессмысленная беготня по дачному участку, в то время как вы сами, не щадя живота своего будете предаваться сельскохозяйственному труду – ему быстро наскучит. Богатая детская фантазия помогает ребенку самому выдумывать себе все новые и новые игры, но чтобы она вполне проявилась, вашему малышу, прежде всего, необходимо место, где он мог бы подолгу ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 7678

Украшение дачного участка своими руками может показаться очень простым делом, которое способен организовать любой хозяин. Но иногда дачники так стремятся разукрасить все вокруг, что получается сплошной хаос, перегруженный различными предметами, совершенно не сочетающимися друг с другом. В итоге, в дизайне садового участка царит полная безвкусица. Чтобы отгородить форумчан от ошибок в оформлении садового участка, а также помочь сэкономить на ненуж ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1662

Есть вещи общеизвестные, очевидные, столь глубоко укоренившиеся в нашем сознании или даже подсознании, что они первыми приходят на ум, если заходит речь на ту или иную тему. На этом построен известный «телепатический» фокус: вы пишете на бумажке три слова: яблоко, нос, Пушкин. А потом просите своих друзей не задумываясь ответить на три вопроса: фрукт? часть лица? поэт? 99 процентов, что их ответ совпадет с написанным вами. А теперь представим, чт ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 598

Большинство дачников обустраивают душ на даче своими руками. Простейший вариант дачного душа – это элементарная душевая кабинка с установленным на ее крыше резервуаром с водой.
В первую очередь следует подобрать подходящее место для душа, с учетом особенностей участка, заранее продумав возможность подачи и слива воды, определившись с методом нагрева. Если планируется, что вода в резервуаре будет нагреваться под действием солнечных лучей, т ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1565

« 1 2 3 4 5 6 »