Четверг, 28.03.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Дача своими руками
На садовом участке, летней даче не обойтись без печки: надо вскипятить чайник, поджарить яичницу, а той обогреть помещение. Предлагаем соорудить небольшую печь размером со средний телевизор: высотой —-510мм, шириной — 365 и глубиной — 500 мм.

Состоит она из двух отсеков — камеры сгорания, куда закладывают деревянные чурки или поленья, и выдвижного ящика — поддона для сбора золы. Между ними — колосниковая решетка с сотней отверстий ди ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1020

Собственный дачный домик - мечта практически каждого третьего городского жителя. Если большой коттедж построить одному, своими руками и силами сложно, даже можно сказать, что практически не возможно, то небольшой дачный дом построить вполне реально.

Обращаем ваше внимание, что если вы впервые попали на наш сайт и относитесь к той категории людей, которые собираются заняться строительством дачи самостоятельно, то попали по адресу. На ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 604

Дизайн дачных участков за последние годы заметно изменился. Другой становится планировка участков, появились новые растения и садовые элементы, которые прежде не встречались. В какой-то момент многие дачники пришли к выводу, что овощами их уже способны обеспечить магазины и рынки и огороды с участков стали постепенно исчезать. Однако потом их вновь стали разбивать, понимая, что продаваемые овощи и зелень не идут ни в какое сравнение с выращенными ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1198

Итак, с типом ворот вы определились, осталось узнать, как сделать ворота у себя на даче. Перечислим основные ошибки, которые совершаются при самостоятельной установке ворот. Своими руками можно сделать как распашные, так и откатные ворота.

Распашные ворота. Перед установкой распашных ворот нужно убедиться, нет ли на дороге бугорков, которые будут препятствовать открыванию двери. Распашные ворота можно открывать как в одну сторону, та ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1156

Постройка летней кухни требуется в том случае, если есть потребность в дополнительном хозяйственном помещении для приготовления пищи. Наша компания ведет строительство летних кухонь из бруса в любых вариациях. Для вас доступны такие летние кухню, как:

кухня для дачи;
кухня с барбекю
кухня с хозяйственным блоком;
пристрой в виде летней кухни к бане или основному жилому дому.
Дачная кухня может быть совмещен ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1382

Для большинства современных людей дача – это не только сад, огород и летние каникулы, это еще и место, где можно собрать друзей и близких родственников и устроить себе отдых от суеты городской жизни. Барбекю – лучший способ отвлечься и хорошо провести время, но для этого нужно иметь на своем дачном участке хорошо оборудованное место для барбекю. Сегодня мы поговорим о том, как сделать зону барбекю самостоятельно.

Прежде всего, необхо ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 2832

Всем, кто проживает загородом или проводит большую часть лета на даче, или садовом участке наверняка приходилось, и не раз, баловать своих гостей, занимаясь приготовлением шашлыков. А что самое главное при их готовке? Разумеется наличие хорошей жаровни, гриля или мангала.

Многие дачники и любители загородных пикников зачастую изготавливают мангал самостоятельно. Всегда приятно приготовить для родных и друзей вкусный сочный шашлык, да ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 819

Сегодня очень многие люди имеют свою собственную дачу, где они, вдали от городской суеты, проводят весь свой отпуск. Для многих дача в первую очередь служит огородом и садом, некоторые же тут просто расслабляются и отдыхают, а для многих дача является и частным, «летним» домом, особенно если она находится не далеко от города.

Сбежав подальше от городской суеты, все же не следует забывать о комфорте, ведь даже во временном жилище обяз ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 2758

Дача, сад, огород, усадьба все они предназначены непосредственно для отдыха. Но зачастую там приходиться и поработать. А всем известно, что совершенно невозможно работать без периодического отдыха. Именно для него и придуманы стулья и скамейки. Для дач, конечно же, больше подходят скамейки, они удобны, их легко можно перенести с места на место благодаря небольшому весу, а главное что расположиться на них могут сразу несколько человек. Так вот есл ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1215

На огороженном садовом участке постройки типа сарайчиков не обязательно должны иметь все четыре стены. Ведь основная функция подобных сооружений -укрытие содержимого от осадков. Французский пейзанин Эмиль Белью построил навес для дачи с тремя стенками-решётками. Под таким навесом можно укрыть и садовую технику с аксессуарами, сложить дрова или строительные материалы.

Основой конструкции навеса для дачи служат шесть стоек сечением 150 ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 813

На любом дачном участке, рано или поздно, строится сарай. В нем хранят необходимый для обработки огорода и сада, инвентарь, инструменты, хозяйственные и строительные материалы. Туда складывают вещи, которые в домике хранить негде или нельзя.

Возводят его из готовых крупносборочных элементов или строят сами. Последнее не очень сложно и позволит сэкономить деньги.

Вначале определяют место расположения сооружения. Подойдет ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1071

Забор на даче не просто защищает от непрошеных гостей, но и выполняет эстетическую функцию, украшая его.

Основными приемами декорирования заборов являются: ширмы, аппликации, имитация и роспись.

Для того, чтобы внести в композицию единство стиля, можно использовать при оформлении забора те же материалы, что и при оформлении дома или участка. Монолитный кирпичный забор можно декорировать камнями или сделать его частью сад ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1206

Люди издавна брали воду из колодцев, так как больше взять чистую питьевую воду в старые времена было попросту негде. Потому технология рытья и обустройства колодцев в нашей стране достаточно отработана. О том, как правильно устроить колодец и ухаживать за ним, мы и расскажем вам в этой статье.

По логике, с широким внедрением в нашу жизнь магистральных водопроводов, система которых есть практически в любом населенном пункте, копка кол ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1513

Сарай для дачи может пригодиться в различных случаях, в нем можно хранить садовый инвентарь, существуют сараи для хранения дров, возможно, кому-то пригодится сарай для сушки снопов. Те дачники, которые увлекаются сельским хозяйством, в обязательном порядке установят сарай для кур или сарай для свиней, в зависимости от того, какую живность будут разводить. Построить сарай для дачи своими руками можно, используя подручный материал, который остался ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1128

Клубника или правильнее нужно сказать земляника - одна из самых вкусных ягод. Но кроме того что она вкусная, она еще и не очень дешевая. Поэтому, если у Вас есть небольшой дачный участок, попробуйте вырастить ее сами. Саженцы лучше всего высаживать в конце августа или начале сентября. Тогда на следующий год можно получить полноценный урожай. Можно посадить конечно и весной, но тогда первый год хорошего урожая не будет. Да и тот что будет рекоменд ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 599

Прежде чем купленный дачный участок будет окончательно обустроен, на нем потребуется установка хозблока на время проведения работ по обустройству.

Владельцы загородных участков земли используют их по-разному: кто-то разводит огород или фруктовый сад, кто-то выращивает цветы просто для удовольствия, а можно и просто засеять участок газонной травой и оборудовать всем, что необходимо для отдыха на природе. Нужно понимать лишь то, что с ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 3097

С тех пор, как выражение «теплый пол» обрело особый смысл для граждан бывшего Союза, прошло более 15 лет. За короткое время этот атрибут богатых домов стал не просто доступным, но и более приоритетным среди других способов отопления помещений.

Современный рынок богат на различные виды теплого пола и предложения по его монтажу. Но установить теплый пол своими руками на даче, в частном доме или в квартире вполне по силам даже непрофесс ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 2314

Если на вашем дачном участке нет скважины на воду, но при этом есть желание стать обладателем собственной воды из персональной скважины, то предлагаем вам решить эту задачу вместе с нами. В этой статье мы осветим все вопросы, которые появятся при подготовке к бурению скважины и самому бурению скважины.

Первым делом узнайте у соседей по даче на какой глубине располагается водоносный слой. Не лишним будет спросить какой грунт им попалс ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1252

омня идею строительства дачного дома – « это полноценный свой дом, на дачном участке, для всесезонного комфортного проживания за чертой мегаполиса … » (подробнее смотрите строительство дачного дома), рассмотрим требования к строительству дачного дома своими руками и как их реализовать.
К дачному дому постоянного проживания владелец предъявляет те же требования, что и к обычному жилому дому. Вся разница только в размещении своего дома на да ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 972

Весенняя фиеста
Добавьте особую изюминку Вашему весеннему саду. В бокалы для коктейлей положите цветки пиона, а в середину цветка – небольшую свечу. Не хотите выносить на улицу любимые дорогие бокалы? Тогда можно купить дешевые наборы на распродажах.

Вторая жизнь инвентаря
Изношенный садовый инвентарь получит новую жизнь, если из него сделать подпорки для вьющихся растений. Такая дешевая шпалера моментально придаст шарм ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1458

Фонтаны всегда привлекают внимание людей. А дачные фонтаны в особенности. Наблюдение за струящейся и журчащей водой успокаивает и поднимает настроение. А ведь создать такую красоту самостоятельно на своем участке не так уж и сложно.
Вообще все строительство фонтана заключает в себя несколько этапов:
- подбираем подходящее место для возведения фонтана;
- выбираем емкость для чаши фонтана;
- приобретаем и устанавливаем н ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 935

Садовые фигуры – сказочный мир на вашем участке О красивом, ухоженном и необычном садовом участке мечтает каждый дачник. Согласитесь, дача придумана людьми для того чтобы человек отдыхал душой и телом, общаясь с природой, наслаждаясь свежим воздухом и красотой созданного им небольшого райского уголка. И именно садовые фигуры в ландшафте загородного участка смогут создать индивидуальность и воплотить все фантазии. К счастью, времена 6-ти соток, на ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 3339

Жизнь на дачном участке не сравнима с жизнью в городской квартире. Там к вашим услугам все удобства, а на даче, увы, не все так радужно. И туалет во дворе, и вода где-то издалека, в лучшем случае, колодец во дворе. Отмыться после целого дня в огороде уже становится проблемой. И каждый владелец своей, хоть и не большой, усадьбы стремится застроить свое царство разнообразными дачными постройками. Что мы можем отнести к этому понятию? Самое первое, ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 685

Во многих садах имеется хотя бы одно место, где случается нужным подняться или спустится с одного уровня на другой — к примеру, для того, чтобы перейти с газона на подъездную дорогу или с дорожки на патио. И первое, что приходит в голову, когда появляется потребность каким-то образом сделать такой переход, — это лестница.

Хотя, стоит поразмыслить, не лучше ли будет соорудить пологий бетонный пандус: выглядеть он будет не так красиво, ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 778

Комбинированный стол, который вы видите на рисунке, предназначен для садового или дачного участка. Он легко разбирается, поэтому его можно на зиму спрятать в сарай или под навес. Собран он из двух фигурных стоек, соединённых в середине и по краям досками-стяжками, сверху положена столешница. Варианты формы стоек показаны на рисунке. Размер С зависит от толщины досок-стяжек.

Обратите внимание: стол в основном состоит из модулей, то ес ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1522

Тема сегодняшней статьи актуальна и полезна - дача своими руками. Мы познакомимся с остальными этапами строительства дачного дома и подскажем, с чего начать стройку и на чем заострить особое внимание.

Свой дачный дом – это заветная мечта каждого третьего жителя города. Если большой дом построить в одиночку, своими силами и руками практически невозможно. То маленький дачный домик построить вполне реально и возможно.

Обрат ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1901

Украшение дачного участка дает волю фантазии хозяевам. В ход идут совершенно неожиданные конструкции, среди которых львиную долю занимают поделки своими руками. Мебель, предметы обихода, элементы декора — все это приобретает неповторимый внешний вид, когда его собственноручно изготовил человек, стремясь оригинально украсить свой дом и усадьбу. Поделки своими руками дают шанс проявить хозяину дачи свое дизайнерское «чутье». Порой такие «эксперимен ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 2529

Само собой разумеется, при строительстве своего дачного домика мы стремимся к получению благоустроенного сооружения, которое станет для нас отличным местом для отдыха от городской суеты. И все бы ничего, но часто провести даже самое элементарное подключение к центральной канализационной системе является для нас определенной проблемой, так как городская сетка проходит далеко от нашего участка. В подобной ситуации можно найти не менее эффективный в ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 607

После того как вы своими руками построили себе красивый теремок на лоне природе, то следом идет и другой логический шаг – установка автономной водопроводной системы в собственном доме. Если в городе мы привыкли открывать руками кран и получать горячую и холодную воду, то в сельской местности все намного сложнее, т.к. рядом нет водопровода, но есть колодец или артезианская скважина. Если есть последняя, то зачем нужно своими ведрами таскать воду, ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 714

Повышенный интерес автолюбителей к грузовым прицепам вполне понятен. Еще бы, приспособление это, существенно расширяющее возможности легковушки, незаменимо для любого хозяйства, и в первую очередь — для сельских жителей и владельцев садовых и дачных участков. Правда, купить такой прицеп в магазинах трудновато, однако сделать его самостоятельно не слишком сложно. В нашем клубе самодеятельного технического творчества города Сос-новоборска (Краснояр ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 5793

« 1 2 3 4 5 6 »