Четверг, 25.04.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Люди издавна брали воду из колодцев, так как больше взять чистую питьевую воду в старые времена было попросту негде. Потому технология рытья и обустройства колодцев в нашей стране достаточно отработана. О том, как правильно устроить колодец и ухаживать за ним, мы и расскажем вам в этой статье.

По логике, с широким внедрением в нашу жизнь магистральных водопроводов, система которых есть практически в любом населенном пункте, копка кол ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1515

Сарай для дачи может пригодиться в различных случаях, в нем можно хранить садовый инвентарь, существуют сараи для хранения дров, возможно, кому-то пригодится сарай для сушки снопов. Те дачники, которые увлекаются сельским хозяйством, в обязательном порядке установят сарай для кур или сарай для свиней, в зависимости от того, какую живность будут разводить. Построить сарай для дачи своими руками можно, используя подручный материал, который остался ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1144

Клубника или правильнее нужно сказать земляника - одна из самых вкусных ягод. Но кроме того что она вкусная, она еще и не очень дешевая. Поэтому, если у Вас есть небольшой дачный участок, попробуйте вырастить ее сами. Саженцы лучше всего высаживать в конце августа или начале сентября. Тогда на следующий год можно получить полноценный урожай. Можно посадить конечно и весной, но тогда первый год хорошего урожая не будет. Да и тот что будет рекоменд ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 601

Прежде чем купленный дачный участок будет окончательно обустроен, на нем потребуется установка хозблока на время проведения работ по обустройству.

Владельцы загородных участков земли используют их по-разному: кто-то разводит огород или фруктовый сад, кто-то выращивает цветы просто для удовольствия, а можно и просто засеять участок газонной травой и оборудовать всем, что необходимо для отдыха на природе. Нужно понимать лишь то, что с ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 3100

С тех пор, как выражение «теплый пол» обрело особый смысл для граждан бывшего Союза, прошло более 15 лет. За короткое время этот атрибут богатых домов стал не просто доступным, но и более приоритетным среди других способов отопления помещений.

Современный рынок богат на различные виды теплого пола и предложения по его монтажу. Но установить теплый пол своими руками на даче, в частном доме или в квартире вполне по силам даже непрофесс ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 2316

Если на вашем дачном участке нет скважины на воду, но при этом есть желание стать обладателем собственной воды из персональной скважины, то предлагаем вам решить эту задачу вместе с нами. В этой статье мы осветим все вопросы, которые появятся при подготовке к бурению скважины и самому бурению скважины.

Первым делом узнайте у соседей по даче на какой глубине располагается водоносный слой. Не лишним будет спросить какой грунт им попалс ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1255

омня идею строительства дачного дома – « это полноценный свой дом, на дачном участке, для всесезонного комфортного проживания за чертой мегаполиса … » (подробнее смотрите строительство дачного дома), рассмотрим требования к строительству дачного дома своими руками и как их реализовать.
К дачному дому постоянного проживания владелец предъявляет те же требования, что и к обычному жилому дому. Вся разница только в размещении своего дома на да ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 974

Весенняя фиеста
Добавьте особую изюминку Вашему весеннему саду. В бокалы для коктейлей положите цветки пиона, а в середину цветка – небольшую свечу. Не хотите выносить на улицу любимые дорогие бокалы? Тогда можно купить дешевые наборы на распродажах.

Вторая жизнь инвентаря
Изношенный садовый инвентарь получит новую жизнь, если из него сделать подпорки для вьющихся растений. Такая дешевая шпалера моментально придаст шарм ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1465

Фонтаны всегда привлекают внимание людей. А дачные фонтаны в особенности. Наблюдение за струящейся и журчащей водой успокаивает и поднимает настроение. А ведь создать такую красоту самостоятельно на своем участке не так уж и сложно.
Вообще все строительство фонтана заключает в себя несколько этапов:
- подбираем подходящее место для возведения фонтана;
- выбираем емкость для чаши фонтана;
- приобретаем и устанавливаем н ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 937

Садовые фигуры – сказочный мир на вашем участке О красивом, ухоженном и необычном садовом участке мечтает каждый дачник. Согласитесь, дача придумана людьми для того чтобы человек отдыхал душой и телом, общаясь с природой, наслаждаясь свежим воздухом и красотой созданного им небольшого райского уголка. И именно садовые фигуры в ландшафте загородного участка смогут создать индивидуальность и воплотить все фантазии. К счастью, времена 6-ти соток, на ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 3341

Жизнь на дачном участке не сравнима с жизнью в городской квартире. Там к вашим услугам все удобства, а на даче, увы, не все так радужно. И туалет во дворе, и вода где-то издалека, в лучшем случае, колодец во дворе. Отмыться после целого дня в огороде уже становится проблемой. И каждый владелец своей, хоть и не большой, усадьбы стремится застроить свое царство разнообразными дачными постройками. Что мы можем отнести к этому понятию? Самое первое, ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 687

Во многих садах имеется хотя бы одно место, где случается нужным подняться или спустится с одного уровня на другой — к примеру, для того, чтобы перейти с газона на подъездную дорогу или с дорожки на патио. И первое, что приходит в голову, когда появляется потребность каким-то образом сделать такой переход, — это лестница.

Хотя, стоит поразмыслить, не лучше ли будет соорудить пологий бетонный пандус: выглядеть он будет не так красиво, ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 781

Комбинированный стол, который вы видите на рисунке, предназначен для садового или дачного участка. Он легко разбирается, поэтому его можно на зиму спрятать в сарай или под навес. Собран он из двух фигурных стоек, соединённых в середине и по краям досками-стяжками, сверху положена столешница. Варианты формы стоек показаны на рисунке. Размер С зависит от толщины досок-стяжек.

Обратите внимание: стол в основном состоит из модулей, то ес ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1532

Тема сегодняшней статьи актуальна и полезна - дача своими руками. Мы познакомимся с остальными этапами строительства дачного дома и подскажем, с чего начать стройку и на чем заострить особое внимание.

Свой дачный дом – это заветная мечта каждого третьего жителя города. Если большой дом построить в одиночку, своими силами и руками практически невозможно. То маленький дачный домик построить вполне реально и возможно.

Обрат ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1903

Украшение дачного участка дает волю фантазии хозяевам. В ход идут совершенно неожиданные конструкции, среди которых львиную долю занимают поделки своими руками. Мебель, предметы обихода, элементы декора — все это приобретает неповторимый внешний вид, когда его собственноручно изготовил человек, стремясь оригинально украсить свой дом и усадьбу. Поделки своими руками дают шанс проявить хозяину дачи свое дизайнерское «чутье». Порой такие «эксперимен ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 2537

Само собой разумеется, при строительстве своего дачного домика мы стремимся к получению благоустроенного сооружения, которое станет для нас отличным местом для отдыха от городской суеты. И все бы ничего, но часто провести даже самое элементарное подключение к центральной канализационной системе является для нас определенной проблемой, так как городская сетка проходит далеко от нашего участка. В подобной ситуации можно найти не менее эффективный в ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 609

После того как вы своими руками построили себе красивый теремок на лоне природе, то следом идет и другой логический шаг – установка автономной водопроводной системы в собственном доме. Если в городе мы привыкли открывать руками кран и получать горячую и холодную воду, то в сельской местности все намного сложнее, т.к. рядом нет водопровода, но есть колодец или артезианская скважина. Если есть последняя, то зачем нужно своими ведрами таскать воду, ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 718

Повышенный интерес автолюбителей к грузовым прицепам вполне понятен. Еще бы, приспособление это, существенно расширяющее возможности легковушки, незаменимо для любого хозяйства, и в первую очередь — для сельских жителей и владельцев садовых и дачных участков. Правда, купить такой прицеп в магазинах трудновато, однако сделать его самостоятельно не слишком сложно. В нашем клубе самодеятельного технического творчества города Сос-новоборска (Краснояр ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 5796

Отдыхая на даче, хочется в полной мере воспользоваться возможность побыть на свежем воздухе. Эту задачу с легкостью решает веранда на даче, на которой можно поставить небольшой столик, удобные кресла и наслаждаться свежим воздухом в уютной обстановке. Помимо этого веранда – это своеобразный тамбур, повышающий тепло- и звукоизоляцию дома.
Только на первый взгляд построить веранду на даче – дело хлопотное и сложное. При ближайшем рассмотрени ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 2120

Если вы планируете постоянно использовать свой дачный домик, то вам следует подумать о таком вопросе - как сделать отопление своими руками, которого существует несколько видов: конвекционное (воздушное), печное, электрическое и водяное.

Самым лучшим из них, конечно же, является электрическое, так как в вашем доме не будет громадных отопительных приборов, вы сами сможете регулировать тепловую нагрузку.

Единственное к чему ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 581

Делая оформление дачного участка своими руками, всегда держите в уме его практические функции. Если Вам нужен неприхотливый в уходе сад, сделайте его простым – покройте газонной травой, мульчей или сделайте красивые дорожки главной деталью дизайна. Если Вы планируете продать участок, то вместо цветов и грядок сделайте там консервативный газон с бордюрными растениями.

Хотите получить дополнительную защиту от посторонних глаз? Тогда ис ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1066

Очень хочется сделать на даче детский уголок, где ребенок мог бы самостоятельно поиграть какое то время, не отвлекая маму от грядок или отдыха в гамаке. Вариантов может и много. Купить тоже можно... Но! Давайте рассмотрим ситуацию, когда хочется все сделать своими руками.

Подобрав хорошо освещенное, сухое место (лучше если это не будет низина, тогда не будет луж после дождя) и определившись с размером, выполните разметку. Затем, убе ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 677

Есть такое, мнение и я с ним согласна, что нужно учитывать какую культуру после какой сажать. Создавая красивый огород своими руками, этот факт нужно обязательно учитывать, поскольку основная задача огорода все-таки выращивание овощей.

Это делается для того, чтобы болезни одного вида не передавались другому. Более того, у растений есть взаимные симпатии и антипатии. Это выражается в том, какие вещества выделяет растение в окружающую ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 867

Современные экологические условия проживания в больших городах заставляют жителей мечтать о загородной жизни уже зимой. Счастливые собственники дачных владений или приусадебных хозяйств помимо планов выращивания и пикетирования рассады овощей и фруктов, сбора уникальных рецептов по их переработке, одновременно рассматривают возможность проведения ремонтных работ на даче. К сожалению, ремонт загородного дома, в котором нет постоянного проживания, ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 950

Рассмотрим основные этапы постройкидачного дома. Счегоженачать строительстводачи, а такженачто стоит обратитьособое внимание?

Собственный дачный дом -этомечта почтикаждого 3-гогорожанина. Если одному(своими руками и силами)построить большой коттедж- практически невозможная задача, то возведениенебольшогодачногодома-это вполне реально.

С чего же начать постройку дачного домика? Какими чертами обладает такой дом?

... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 610

Есть ли на земле место лучше, чем свой благоухающий сад? Для нас, дачников, однозначно нет.

А если он еще и отличается от соседского какими-то оригинальными штучками, интересными идеями и самоделками, то такой сад всегда заменит хозяевам «берег турецкий», а уж от гостей и вовсе отбоя не будет.

Прогулявшись по окрестностям садоводческого товарищества и сделав несколько десятков фото идей для дачи как в гостях, так и в сво ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 946

Возведение заборов на даче – первостепенное дело, которое должно начаться с первого дня, после приобретения загородного дома. Большинство людей начинают возведение забора своими силами, не используя компаний или частных мастеров. Если Вы желаете возвести забор на своей даче самостоятельно, то данная статья для Вас.

Строим забор на даче.

Забор на Вашей даче, в современное неспокойное время, скорее необходимость, чем рос ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 914

В этой статье: планировка мангала; стационарный или передвижной мангал; передвижной металлический мангал своими руками; как построить стационарный кирпичный мангал; необходимый инструмент и материалы при создании мангалов.

Мангал — непременный атрибут полноценного дачного отдыха
Часть первая — металлический мангал своими руками
Приступаем к изготовлению рамы
Металлический мангал — работы над бочкой
Часть в ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 6669

В жаркий летний период, находясь на даче отлично иметь летний душ, чтобы там освежиться. Немногие имеют на своих загородных дачах бассейны или небольшие
водоемы. Для постройки бани требуется приличная сумма, и, кстати, не все люди любят париться. Даже при наличии баньки летний душ для дачи будет отличным средством для освежения в жаркие деньки.
Каждому человеку хотелось бы сэкономить на постройке и летний душ для дачи не исключение. ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 939

Наступила весна, и я решил заняться своей дачей. У меня возникло сразу несколько пунктов, согласно которым я планировал улучшить условия пребывания за городом, поскольку с ранней весны и до глубокой осени мы всей семьей заезжаем сюда для постоянного проживания.

Первое, о чем я подумал - это гараж. Коробка была построена еще в прошлом году, а до крыши дело не дошло и моя машина так и мокла при каждом наступлении дождя. Думаю, что одно ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 747

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 46 »