Четверг, 28.03.2024, 18:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 17 » 23 февраля сувениры своими руками
21:30
23 февраля сувениры своими руками

Поделки из бумаги: настенный календарик "Сова"

К 23 февраля для папы или дедушки можно сделать в подарок настенный календарик «Сова». Замечательная поделка к празднику! Объемный вид совы достигается при помощи небольшого закручивания карандашом кончиков оперения и скрученных концов газетной основы для календарика. Что для поделки нужно: плотный картон; цветная оранжевая, черная и серая бумага; газетная полоса без фотографий и рисунков; золотая бумага; оранжевая тесьма шириной 0,7 см; карандаш с черным корпусом; карманный календарик; универсальный клей; скотч; ножницы.
Как сделать: 1. Вырежьте из плотного картона основу совы по выкройке. Из газетной бумаги вырежьте 7 прямоугольников, а из серой — 5 прямоугольников 6x3 см. Сложите каждый из них пополам два раза и, приложив шаблон для перьев, вырежьте рисунок перьев. Разверните полоски.

2. Начиная с низа основы совы, приклеивайте полоски оперения треугольниками вниз. Первой приклейте газетную полоску, затем полоску из серой бумаги, причем, немного сдвинув ее для того, чтобы треугольники не совпали и были видны их кончики. При наклеивании оперения ориентируйтесь на середину основы, края основы позже закроются крыльями. Приклеив все газетные полоски, после высыхания клея немного «взлохматьте» перья. 3. Вырежьте из серой бумаги основы крыльев совы по выкройке. Из черной бумаги вырежьте боковые перья крыльев. Склейте перья и основы крыльев. 4. Приклейте крылья к основе совы, прикрывая начало оперения. На начало крыльев, поверх них, к шее совы приклейте последнюю газетную полоску оперения. 5. Вырежьте из черной бумаги 1-ю деталь основы головы и рисунок оперения головы совы. Вырежьте из газетной бумаги 2-ю деталь основы головы. Вырежьте из серой бумаги 3-ю деталь основы головы. Лицевую часть основы головы совы намажьте клеем и, вложив петельку из тесьмы, приклейте 1-ю деталь основы головы, затем 2-ю и 3-ю детали и рисунок оперения головы совы. Все детали оперения немного «взлохматьте» рукой, чтобы они выглядели объемными. 6. Вырежьте из черной бумаги когти совы и большую деталь клюва, а из серой бумаги меньшую деталь клюва по выкройке с рис. 72. Склейте детали клюва между собой и приклейте его к нижнему углу оперения головы, а когти — к нижней части оперения основы совы. 7. Из золотой бумаги вырежьте круглые глаза, а из оранжевой зрачки, приклейте зрачки к глазам так, чтобы они смотрели вогнутой частью к клюву. Приклейте глаза к голове. Основа для календарика 1. Из газетной полосы вырежьте прямоугольник 9x15 см. Один край прямоугольника смажьте клеем и приклейте к карандашу, обернув его пару раз на себя. Другой край оберните (от себя) 2 раза вокруг другого карандаша, прижмите пальцами и уберите карандаш. 2. На полученную основу в центр наклейте карманный календарик, учитывая, что верх — это обернутый карандаш. 3. Соедините основу совы и карандаш с календариком. Для этого сложите их вместе, когти совы поместите на обернутую часть карандаша и, аккуратно перевернув на изнаночную сторону, склейте скотчем по всей длине.

Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 730 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.