Четверг, 25.04.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 17 » 23 февраля открытки своими руками
21:19
23 февраля открытки своими руками

Сладкая елочка своими руками.

Новый Год – это всегда вкусности, сладости, мишура, подарки и отличное настроение. Еще из детства вспоминаются праздники дома у бабушки, когда она, специально для малышей украшала елку «сладкими» игрушками. Конфеты, яблоки, мандарины – мы с нетерпением ждали момента, когда можно будет подбежать, «тайком» стащить игрушку и съесть. Сегодня мы хотим предложить обновленный вариант такой ретро-елочки. Миниатюрная красавица, сделанная своими руками, станет не просто превосходным атрибутом новогоднего оформления интерьера, но и может быть преподнесена в качестве оригинального подарка. К букетам из конфет мы уже попривыкли, а сладкая елочка пока в новинку. Так что, получается, что мы с вами будем пионерами на этом поприще, и сумеем удивлять и радовать приятными и, что самое главное, неожиданными подарками.

Мастер класс сладкая елочка своими руками.

Для изготовления сладкой елочки нам необходимы следующие материалы: синтепон зеленого цвета (пару оттенков зеленого); конфеты типа «чупа-чупс» или любые другие леденцы; основание в виде конуса из пенопласта или строительной пены; деревянные зубочистки; основание горшочек для цветов (можно любую емкость, в которую мы установим елочку); ствол ( подойдет бобина из- под туалетной бумаги или можно самим склеить из картона); скотч и горячий клей; мишура; ленточки для украшения и т.д.

Изготовление основания в виде конуса из строительной пены

Шаг первый. Изготовление основания в виде конуса из строительной пены. Используя МК, фигурное литье из строительной пены, изготовим конус. Для чего из бумаги вырежем круг, радиус круга это высота будущего конуса. Разрежьте одну сторону круга до средней точки и сверните конус нужного размера, закрепите при помощи степлера или скотча. Устанавливаем изготовленный конус из бумаги в емкость типа 3-х литровой банки. Важно: конус должен быть устойчивым, смотри фото выше. После чего заливаем вовнутрь подготовленного нами шаблона конуса строительную пену на объем ¾, после застывания пены удаляем излишки пены, и приступаем к следящему шагу.

Изготовление листвы.

Шаг второй. Изготовление листвы. Разрежьте синтепон на квадратики со сторонами 5х5см, необходимо примерно 200-250 шт. Согните квадратик синтепона пополам по диагонали и еще раз по диагонали. Установите в центре угла зубочистку и плотно обмотайте скотчем, надежно закрепив синтепон к зубочистке, смотри фото выше.

Изготовление сладких украшений нашей новогодней елочки

Шаг третий. Изготовление сладких украшений нашей новогодней елочки. Круглые шоколадные конфеты развернем и скрутим с зубочисткой в виде чупа-чупса, смотри фото выше. К оберткам леденцов прикрепим при помощи скотча зубочистки.

Сборка основания елочки.

Шаг четвертый. Сборка основания елочки. Ствол установим в цветочный горшочек и зальем алебастром на ½ емкости горшочка, смотри фото выше. В подготовленном конусе в основании в центре сделаем дырочку под ствол. Обернем конус зеленой гофрированной бумагой и установим на ствол, основание готово, далее приступаем к сборке кроны.

Сборка кроны новогодней елки.

Шаг пятый. Сборка кроны новогодней елки. Закрепляем подготовленную листву на конусе. Зубочисткой проткните пенопласт и вонзите ее до места закрепления синтепона и зубочистки, смотри фото выше.

Закрепляйте листву на растоянии 2-2.5см друг от друга

Закрепляйте листву на растоянии 2-2.5см друг от друга, следите чтобы не было больших провалов в кроне елочки.

Результат сборки кроны елочки

Результат сборки кроны елочки смотри выше на фотографии. Проверяем результат сборки кроны. Все должно быть ровно, все неровности исправляем.

Украшаем нашу новомодную елочку сладкими игрушками.

Шаг шестой. Украшаем нашу новомодную елочку сладкими игрушками.

И последний шаг, украшаем нашу сладкую елочку мишурой, бусами, ленточками, бантиками

И последний шаг, украшаем нашу сладкую елочку мишурой, бусами, ленточками, бантиками и т.д.

Только посмотрите, какая она нарядная и красивая, новогодняя поделка! Делать такую елочку совсем несложно, в этом вы убедились сами. Так что, можно постараться и подготовить вот такие сладкие подарочки всем своим друзьям. К тому же, этот сюрприз не только в точности соответствует тематике и праздника, но еще и сам по себе уже создает великолепное настроение. До Нового Года осталось не так уж и много времени. Пора приступать к работе… Успешных вам начинаний!

Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 526 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.